banners
beforecontenttitle

Comision de Posgrado

Después del título del contenido
Antes del cuerpo del contenido
Trozos html editables
Trozos html editables

La Comisión de Posgrado de la Universidad de Málaga es el órgano de regulación, decisión y control de las actividades relacionadas con los estudios de Máster Universitario y Doctorado, por delegación del Consejo de Gobierno y bajo su supervisión.

La estructura de la Comisión, sus competencias y normas de funcionamiento vienen descritas en el Reglamento de la Comisión de Posgrado de la Universidad de Málaga, que fue aprobado en Consejo de Gobierno de 9 de Octubre de 2012 y modificado en Consejo de Gobierno de 25 de octubre de 2013.

Como parte de sus funciones, la Comisión de Posgrado publica todos los años el Calendario oficial para los Estudios de Doctorado y también hace públicos los acuerdos adoptados en sus reuniones. Dichos documentos son de interés para todos los alumnos y profesores involucrados en tareas de Posgrado de la Universidad de Málaga. 

Enlaces de Interés:



COMPOSICIÓN DE LA COMISIÓN DE POSGRADO 

PRESIDENTE

 
Dr. D. Gaspar Garrote Bernal
Vicerrector de Estudios de Posgrado
vrposgrado@uma.es

VOCALES

 
Dr. D. Julio Vera Vila Facultad de Ciencias de la Educaciónjuliovera@uma.es
Dr. D. Mariano Sidrach de Cardona Escuela Politécnica Superiormsidrach@ctima.uma.es
Dr. D. Antonio García Zambrana
ETSI Telecomunicaciónagz@uma.es
Dra. Dª. Teresa Vera Balanza
Facultad de Ciencias de la Comunicaciónmvb@uma.es
Dr. D. Rafael Ruíz Cruces Facultad de Medicinarrcmf@uma.es
Dr. D. Francisco Lozano Lares
Facultad de Estudios Sociales y Trabajofll@uma.es
Dr. D. Rafael Morales Bueno ETSI Informáticarmorales@uma.es
Dr. D. Enrique Navarro Jurado
Facultad de Turismoenavarro@uma.es
Dr. D. José Antonio González Correa Facultad de Ciencias de la Saludcorrea@uma.es
Dra. Dª. Marta González González Facultad de Filosofía y Letrasmartagzlez@uma.es
Dr. D. Juan Ramón Heredia Larrubia ETSI Industrialesjrheredia@uma.es
Dr. D. Pedro Luís Cobos Cano Facultad de Psicologíap_cobos@uma.es
Dr. D. Juan Ignacio Peinado Gracia Facultad de Derechojuanignacio@uma.es
Dr. D. Carlos Rosa JiménezETS Arquitecturacjrosa@uma.es 
Dr. D. José María Pérez Pomares Facultad de Cienciasjmperezp@uma.es
Dra. Dª. Trinidad Gómez Núñez Facultad de Comercio y Gestióntrinidad@uma.es
Dr. D. José Luis Torres Chacón Facultad de CC. Económicas y Empresarialesjtorres@uma.es
Dra. Dª. Silvia López Rodríguez Facultad de Bellas Artessilvialopez@uma.es
Dr. D. Pedro Fernández-Llebrez del ReyEscuela de Doctoradoeduma@umae.es
Sr. D. Juan de Montes Suárez Consejo Social juandemontes@milenio.es

SECRETARIO

 
Sr. D. Miguel Domínguez López
Servicio de Posgrado y Escuela de Doctoradomiguel@uma.es
Después del cuerpo del contenido