banners
beforecontenttitle

La Comisión de Posgrado

Después del título del contenido
Antes del cuerpo del contenido
Trozos html editables
Trozos html editables

La Comisión de Posgrado de la Universidad de Málaga es el órgano de regulación, decisión y control de las actividades relacionadas con los estudios de Máster Universitario y Doctorado, por delegación del Consejo de Gobierno y bajo su supervisión.

La estructura de la Comisión, sus competencias y normas de funcionamiento vienen descritas en el Reglamento de la Comisión de Posgrado de la Universidad de Málaga, que fue aprobado en Consejo de Gobierno de 9 de Octubre de 2012 y modificado en Consejo de Gobierno de 25 de octubre de 2013.

Enlaces de Interés:



COMPOSICIÓN DE LA COMISIÓN DE POSGRADO 

PRESIDENTE

Vicerrector de Estudios de Posgrado  Dr. D. Gaspar Garrote Bernalvrposgrado@uma.es

VOCALES

Escuela de Ingenierías IndustrialesDr. D. Emilio Ruíz Reinaeruizr@uma.es
Escuela Técnica Superior de ArquitecturaDr. D. Carlos Rosa Jiménezcjrosa@uma.es
Escuela Técnica Superior de Ingeniería InformáticaDr. D. Rafael Morales Buenormorales@uma.es
Escuela Técnica Superior de Ingeniería de TelecomunicaciónDr. D. Antonio García Zambranaagz@uma.es
Facultad de Bellas ArtesDra. Dª. Silvia López Rodríguezsilvialopez@uma.es
Facultad de CienciasDr. D. José María Pérez Pomaresjmperezp@uma.es
Facultad de Ciencias Económicas y EmpresarialesDr. D. José Luis Torres Chacónjtorres@uma.es
Facultad de Ciencias de la ComunicaciónDra. Dª. Teresa Vera Balanzamvb@uma.es
Facultad de Ciencias de la Educación
Dr. D. Julio Vera Vilajuliovera@uma.es
Facultad de Ciencias de la SaludDr. D. José Antonio González Correacorrea@uma.es
Facultad de Comercio y GestiónDra. Dª. Trinidad Gómez Núñeztrinidad@uma.es
Facultad de DerechoDr. D. Juan Ignacio Peinado Graciajuanignacio@uma.es
Facultad de Estudios Sociales y TrabajoDr. D. Francisco Lozano Laresfll@uma.es
Facultad de Filosofía y LetrasDra. Dª. Marta González Gonzálezmartagzlez@uma.es
Facultad de Medicina Dr. D. Rafael Ruíz Crucesrrcmf@uma.es
Facultad de PsicologíaDr. D. Pedro Luís Cobos Canop_cobos@uma.es
Facultad de Turismo Dr. D. Enrique Navarro Juradoenavarro@uma.es
Director de la Escuela de DoctoradoDr. D. Pedro Fernández-Llebrez del Reyeduma@uma.es

SECRETARIO

Servicio de Posgrado y Escuela de Doctorado D. Miguel Domínguez Lópezmdominguezl@uma.es
Después del cuerpo del contenido