Buscar
x

#{text}

MATRÍCULAS y PLAZAS 2012/2013

Después del título del contenido
Slideshow
Slideshow
Slideshow
Slideshow
Slideshow
Slideshow
Slideshow
Antes del cuerpo del contenido
Trozos html editables
Trozos html editables
GRADOPLAZAS OFERTADASSOLICITUDES TOTALESMATRÍCULAS TOTALES
GRADO EN ARQUITECTURA7583580
GRADO EN FINANZAS Y CONTABILIDAD240962191
GRADO EN EDUCACIÓN SOCIAL75133485
GRADO EN ENFERMERÍA1654044181
GRADO EN ENFERMERÍA (Ronda)65106065
GRADO EN FISIOTERAPIA65279969
GRADO EN GESTIÓN Y ADMINISTRACIÓN PÚBLICA7556955
GRADO EN LOGOPEDIA85135587
GRADO EN PODOLOGÍA6593364
GRADO EN RELACIONES LABORALES Y RECURSOS HUMANOS2561128259
GRADO EN TERAPIA OCUPACIONAL65129765
GRADO EN TRABAJO SOCIAL1301507135
GRADO EN TURISMO2001625220
GRADO EN ING. EN DISEÑO INDUSTRIAL Y DESAR. DEL PRODUCTO12555598
GRADO EN INGENIERÍA ELÉCTRICA12532447
GRADO EN INGENIERÍA ELECTRÓNICA INDUSTRIAL12532436
GRADO EN INGENIERÍA ELECTRÓNICA, ROBÓTICA Y MECATRÓNICA6551873
GRADO EN INGENIERÍA MECÁNICA200757152
GRADO EN INGENIERÍA DE SOFTWARE6528462
GRADO EN INGENIERÍA DE COMPUTADORES6515610
GRADO EN INGENIERÍA DE LA ENERGÍA6556876
GRADO EN INGENIERÍA DE SISTEMAS ELECTRÓNICOS7016638
GRADO EN INGENIERÍA DE SISTEMAS DE TELECOMUNICACIÓN7033135
GRADO EN INGENIERÍA DE SONIDO E IMAGEN7041868
GRADO EN INGENIERÍA TELEMÁTICA6515324
GRADO EN INGENIERÍA EN TECNOLOGÍAS INDUSTRIALES250734223
GRADO EN INGENIERÍA INFORMÁTICA15053377
GRADO EN INGENIERÍA QUÍMICA7531643
GRADO EN INGENIERÍA DE TECNOLOGÍAS DE TELECOMUNICACIÓN10043598
GRADO EN ADMINISTRACION Y DIRECCIÓN DE EMPRESAS3152229338
GRADO EN ADMON. Y DIREC. DE EMPRESA + GRADO EN DERECHO7585284
GRADO EN BELLAS ARTES7567279
GRADO EN BIOLOGÍA1751203178
GRADO EN CIENCIAS AMBIENTALES14045379
GRADO EN COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL1301397139
GRADO EN DERECHO3252079358
GRADO EN ECONOMÍA1951364219
GRADO EN FILOLOGÍA CLÁSICA6513721
GRADO EN FILOLOGÍA HISPÁNICA5532363
GRADO EN ESTUDIOS INGLESES1951067200
GRADO EN FILOSOFÍA6528745
GRADO EN GEOGRAFÍA Y GESTIÓN DEL TERRITORIO6520332
GRADO EN HISTORIA250580126
GRADO EN HISTORIA DEL ARTE10046271
GRADO EN MATEMÁTICAS7542374
GRADO EN MEDICINA1706289176
GRADO EN PEDAGOGÍA1301514132
GRADO EN PERIODISMO1302175134
GRADO EN PSICOLOGÍA2753644280
GRADO EN PUBLICIDAD Y RELACIONES PÚBLICAS1301829137
GRADO EN QUÍMICA7538050
GRADO EN TRADUCCIÓN E INTERPRETACIÓN FRANCÉS5549561
GRADO EN TRADUCCIÓN E INTERPRETACIÓN INGLÉS1001256110
GRADO EN EDUCACIÓN INFANTIL (MAESTRO)1952217208
GRADO EN EDUCACIÓN INFANTIL (MAESTRO)6520545
GRADO EN EDUCACIÓN PRIMARIA (MAESTRO)4092996415
GRADO EN EDUCACIÓN PRIMARIA (MAESTRO)10024476
GRADO EN MARKETING E INVESTIGACIÓN DE MERCADOS3001735313
GRADO EN INGENIERÍA DE LA SALUD6555761
GRADO EN ESTUDIOS DE ASIA ORIENTAL5527863
GRADO EN BIOQUÍMICA65111368
GRADO EN CRIMINOLOGÍA1502146157
GRADO EN INGENIERÍA DE ORGANIZACIÓN INDUSTRIAL6529054

 

 

Según el apartado tres del artículo siete, correspondiente al capítulo IV del Acuerdo de 21 de mayo de 2012, de la Dirección General de Universidades, Comisión del Distrito Único Universitario de Andalucía, por el que se establece el procedimiento para el ingreso, en el curso 2012-2013, en los estudios universitarios de Grado (BOJA nº 116 de 14 de junio de 2012):
  
"En la última de las adjudicaciones de cada fase, la Comisión de Distrito Único Universitario de Andalucía y previa petición de las correspondientes universidades podrá, con objeto de optimizar los procedimientos de matriculación definitiva del alumnado, ofertar en cada una de las titulaciones y Centros que estime conveniente, un número de plazas adicionales sobre la oferta inicial. Teniendo en cuenta lo anterior, no se podrá cubrir ninguna plaza vacante, por lista de espera, mientras el número de personas matriculadas o pendientes de tramitar su matrícula supere la oferta inicial."
Después del cuerpo del contenido