banners
beforecontenttitle

Grado en Biología

Después del título del contenido
Antes del cuerpo del contenido
Trozos html editables
Trozos html editables
AsignaturaCoordinador Correo Electrónico

Principios, Instrumentación y Metodología

en Botánica, Zoología y Ecología

Dª. María Altamirano Jeschke

(Biología Vegetal)

altamirano@uma.es

Ecología I

D. José María Blanco Martín

jmblanco@uma.es

Ecología II

D. Valeriano Rodríguez Martínez

valeriano@uma.es

Ecología de Sistemas Acuáticos

Dª. Begoña Bautista Bueno

bbautista@uma.es

Redacción y Ejecución de Proyectos en Biología

Dª. Begoña Bautista Bueno

bbautista@uma.es

Impacto y Gestión de Ecosistemas

D. Andreas Reul

areul@uma.es

Geología y Edafología

D. Francisco Serrano Lozano

f.serrano@uma.es

Paleontología y Evolución

D. Paul Palmqvist Barrena

ppb@uma.es

Después del cuerpo del contenido