banners
beforecontenttitle

El Centro-Instalaciones-Biblioteca-Facultad de Derecho

Después del título del contenido
Antes del cuerpo del contenido
Trozos html editables
Trozos html editables

La facultad cuenta con una sala de investigación donde pueden consultarse legislaciones, manuales, revistas, etc., así como disponen de ordenadores con los que acceder informáticamente a información online.

Horario: de Lunes a Viernes de 9:00-20:30


Enlaces:

consulta la biblioteca de la UMA

normativa de la biblioteca

catálogo Jábega

 

COMPOSICIÓN:

  • Directora - Dª María José Casado Cañero

    Contacto: 952 13 21 13

    e-mail: mjcasado@uma.es

  • Directora Adjunta - Dª María José Pérez Garzón

    Contacto: 952 13 21 12

    e-mail: mjperez@uma.es

  • Proceso Técnico - Dª Remedios Herrera Gutiérrez

    Contacto: 952 13 21 08

    e-mail: reme@uma.es

  • Proceso Técnico - Dª Sonia Santamarina

    Contacto: 952 13 21 08

    e-mail: 0610542732@uma.es

  • Hemeroteca - Dª Mª Teresa Moreno Farfán

    Contacto: 952 13 21 33

    e-mail: mtmoreno@uma.es

  • Adquisiciones - Dª Margarita Oñate Torres

    Contacto: 952 13 21 11

    e-mail: monate@uma.es

  • Préstamo y atención al público - Dª Isabel Felisa Carrasco Ramos

    Contacto: 952 13 21 09

    e-mail: ifcarrasco@uma.es

  • Préstamo y atención al público - Dª Mª Carmen Díaz Pérez

    Contacto: 952 13 21 27

    e-mail: cdiaz@uma.es

  • Préstamo y atención al público - Dª Josefa Figueroa Velasco

    Contacto: 952 13 21 27

    e-mail: jfigueroa@uma.es

  • Préstamo y atención al público - Dª Mª Isabel Jiménez García

    Contacto: 952 13 21 09

    e-mail: mijimenezg@uma.es

  • Préstamo y atención al público - Dª Sacramento Jumilla Rojas

    Contacto: 952 13 21 09

    e-mail: sjumilla@uma.es

  • Préstamo y atención al público - Dª Inmaculada López Torrejón

    Contacto: 952 13 21 08

    e-mail: ilopezt@uma.es

  • Préstamo y atención al público - Dª Mª del Carmen Postigo Mancebo

    Contacto: 952 13 21 27

    e-mail: cpostigo@uma.es

  • Préstamo y atención al público - Dª Trinidad Ruiz Martín

    Contacto: 952 13 21 09

    e-mail: mtruiz@uma.es

  • Préstamo y atención al público - Dª María Serrano Juarez

    Contacto: 952 13 21 08

    e-mail: mserrano@uma.es

  • Préstamo y atención al público - D. Manuel Fernández de la Torre

    Contacto: 952 13 21 09

    e-mail: mjfernandez@uma.es

Después del cuerpo del contenido