Universidad de Málaga

Universidad de Málaga

COMISIONES DE GARANTÍA DE LA CALIDAD DE LOS CENTROS

E.T.S. de Arquitectura

NOMBRE Y APELLIDOS

CATEGORÍA

JOSE RAMON MORENO PEREZ

Presidente

JORGE BARRIOS CORPACoordinador

FRANCISCO JAVIER MUÑOZ BLAZQUEZ

Vocal PDI

ALEJANDRO CASTILLO LIBERMANN

Vocal Alumnos

ROSALIA RECHE BERSABE

Vocal PAS

EVA VALLEJO GARCIA

Vocal Asesora

E.T.S.I. Telecomunicación

 

NOMBRE Y APELLIDOS

CATEGORÍA

RAFAEL FABIAN ARREBOLA PEREZ

Presidente

JAVIER PONCELA GONZALEZ

Coordinador

GONZALO JOYA CAPARROS

Vocal PDI

ALEJANDRO ORTEGA MOÑUX

Vocal PDI

FRANCISCO JAVIER CAÑETE CORRIPIO

Vocal PDI

JESUS MARTINEZ CRUZ

Vocal PDI

GONZALO WANGÜEMERT PEREZ 

Vocal PDI

JOSE PARIS ANGEL 

Vocal PDI

JUAN PEDRO PEÑA MARTIN
Vocal PDI
 
JUAN MANUEL ROMERO JEREZ
Vocal PDI
JAVIER MARTINEZ DEL CASTILLOVocal PDI
PEDRO JUAN CARPENA SANCHEZVocal PDI
AARON MATEO DIAZVocal Alumnos

TRINIDAD GUTIERREZ GARCIA

Vocal PAS

EVA VALLEJO GARCIA 

Vocal-Asesora

E.T.S.I. Industrial

 

NOMBRE Y APELLIDOS

CATEGORÍA

RAMON FERNANDEZ FERIA

Presidente

ANTONIO EMILIO UREÑA LOPEZ

Coordinador

ALFONSO GARCIA CEREZO

Vocal

JESUS FERNANDEZ LOZANO

Vocal

JOSE FERNANDEZ RAMOS

Vocal

JOSE VICENTE MAESO ESCUDERO

Vocal

JOAQUIN ORTEGA CASANOVA

Vocal

RAQUEL MORALES MORENO

Vocal

MARIA REYES ORTEGA AGUILAR

Vocal

JOSE MANUEL BORREGO MARTINEZ

Vocal-Asesor

E.T.S.I. Informática

 

NOMBRE Y APELLIDOS

CATEGORÍA

JOSE MARIA TROYA LINERO

Presidente

ERNESTO PIMENTEL SANCHEZ

Coordinador

ENRIQUE SOLER CASTILLO

Vocal

MONICA PINTO ALARCON

Vocal

JOSE FRANCISCO MARTIN CANALES

Vocal

Mª ANGELES GONZALEZ NAVARRO
Vocal
SIXTO SANCHEZ MERINO
Vocal

DANIEL LOPEZ PEDROSA

Vocal

JUAN BAEZA VILLALBA

Vocal

EVA VALLEJO GARCIA

Vocal-Asesora

Faculta de Ciencias de la Salud

 

NOMBRE Y APELLIDOS

CATEGORÍA

MARIA TERESA LABAJOS MANZANARES

Presidenta

JUAN ANTONIO ARMENTA PEINADO

Coordinador

JAVIER BARON LOPEZ

Vocal

CONCEPCION BILBAO GUERRERO

Vocal

NOELIA MORENO MORALES

Vocal

JOSE ANTONIO CERVERA MARIN

Vocal

JOSE ANTONIO GONZALEZ CORREA

Vocal

ALEJANDRO CARRERA VELA

Vocal

FRANCISCO RAYA ARANDA

Vocal

YOLANDA GIL OJEDA

Vocal-Asesora

Facultad de Comercio y Gestión


NOMBRE Y APELLIDOS

CATEGORÍA

FRANCISCO CANTALEJO GARCIA

Presidente

EVA GONZALEZ ROBLES

Coordinadora

JOSEFA GARCIA MESTANZA

Vocal

FRANCISCO RUIZ DE LA RUA

Vocal

ALEJANDRO DE ANDRES SANCHEZ

Vocal

ANA MARIA GORDILLO GARCIA

Vocal

ANTONIA MARIA CERVANTES GALINDO

Vocal

CRISTINA QUINTANA GARCIA

Vocal-Asesora

Facultad de Estudios Sociales y del Trabajo

NOMBRE Y APELLIDOS

CATEGORÍA

FRANCISCO MANUEL MONTALBAN PEREGRIN

Presidente

ANA ROSA DEL AGUILA OBRA

Coordinadora

JUAN MARTÍN AGUIRRE DE MENA

Vocal

FRANCISCO COSANO RIVAS

Vocal

CARLOS ANTONIO GALLEGO FONTALVA

Vocal

ALEJANDRO TUDELA MUÑOZ

Vocal

CLARA ISABEL PEREZ ZALAMA

Vocal

EVA VALLEJO GARCIA

Vocal-Asesora

Facultad de Bellas Artes

 

NOMBRE Y APELLIDOS

CATEGORÍA

SALVADOR HARO GONZALEZ

Presidente

JESUS MARIN CLAVIJO

Coordinador

ROCIO SACRISTAN CUADRON 

Vocal

JOAQUIN YERAY GÁLVEZ LOZANO

Vocal

ALBERTO RICO AMORES

Vocal

JOSE MANUEL BORREGO MARTINEZ

Vocal-Asesor

Facultad de Turismo

NOMBRE Y APELLIDOS

CATEGORÍA

LUIS GONZALEZ GARCIA

Presidente

ANTONIO GUEVARA PLAZA

Coordinador

ANTONIO JOSE PEREZ MARTINEZ

Vocal

ANTONIO PELAEZ VERDET

Vocal

ALVARO RODRIGO LOPEZ

Vocal

GENOVEVA LARA RODRIGUEZ 

Vocal

CARLOS ANGEL BENAVIDES VELASCO

Vocal-Asesor

Escuela Politécnica Superior

 

NOMBRE Y APELLIDOS

CATEGORÍA

ALEJANDRO RODRIGUEZ GOMEZ

Presidente

INMACULADA DE LAS PEÑAS CABRERA

Coordinadora

MARIA JESUS MARTIN SANCHEZ 

Vocal

RAFAEL MOLINA MALDONADO

Vocal

FRANCISCO SANCHEZ PACHECO

Vocal

OSCAR DE COZAR MACIAS

Vocal

LORENZO SEVILLA HURTADO

Vocal

CRISTOBAL CARNERO RUIZ 

Vocal

ELIDIA BEATRIZ BLAZQUEZ PARRA  

Vocal

ANTONIO GARCIA RODRIGUEZ

Vocal

MARIA VICENTA BLANES RUIZ

Vocal-PAS

MARIA TERESA GUTIERREZ JIMENEZ 

Vocal-Alumnos

ANTONIO JESUS GUERRA FERNANDEZ

Vocal-Suplente

JOSE JESUS LOPEZ VAZQUEZ

Vocal-Suplente

PEDRO JOSE SOTORRIO RUIZ

Vocal-Suplente

MARIA OLVIDO MARTIN GRACIANI

Vocal-Suplente

FRANCISCO DE SALES MARTIN FERNANDEZ

Vocal-Suplente

JOSE MANUEL PEULA GARCIA

Vocal-Suplente

FRANCISCO FELIX DURAN MOZO

Vocal-Suplente

JOSE VICENTE MAESO ESCUDERO

Vocal-Suplente

INMACULADA MUÑOZ RUIZ

Vocal-Suplente PAS
ALEJANDRO VILCHEZ ZABALAVocal-Suplente Alumnos

CARLOS ANGEL BENAVIDES VELASCO

Vocal-Asesor

Facultad de Ciencias

 

NOMBRE Y APELLIDOS

CATEGORÍA


JOSE JOAQUIN QUIRANTE SANCHEZ

Presidente


FRANCISCO JAVIER RAMIREZ AGUILAR

Coordinador


MANUEL CIFUENTES RUEDA

Vocal


JUAN  TEODOMIRO LOPEZ NAVARRETE

Vocal


MARIA LINA MARTINEZ GARCIA

Vocal


TOMAS CORDERO ALCANTARA

Vocal


JUAN MARIO VARGAS YANEZ

Vocal


JOSE RAMON RAMOS BARRADO

Vocal


RAMON MUÑOZ-CHAPULI ORIOL
Vocal
MERCEDES SILES MOLINA
Vocal
EDUARDO RODRIGUEZ BEJARANO
Vocal
BARTOLOME ANDREO NAVARRO
Vocal
CRISTINA ROLANDO MORENO
Vocal
BRUNO GABARAIN ANSORENA
Vocal
CRISTINA QUINTANA GARCÍA
Vocal

Facultad de Ciencias de la Educación

NOMBRE Y APELLIDOS

CATEGORÍA

JOSE FRANCISCO MURILLO MAS

Presidente

JOSE SERRANO ANGULO

Coordinador

ANALIA LEITE MENDEZ 

Vocal

AMPARO CIVILA SALAS

Vocal

FRANCISCA VALDIVIA RUIZ

Vocal

ANGEL BLANCO LOPEZ

Vocal

ISABEL MARIA BERNEDO MUÑOZ

Vocal

LUCIA MARIA MONTILLA GONZALEZVocal

ANTONIO ORTIZ HIDALGO

Vocal

YOLANDA GIL OJEDA

Vocal-Asesora

Facultad de Ciencias de la Comunicación

NOMBRE Y APELLIDOS

CATEGORÍA

JUAN ANTONIO GARCIA GALINDO

Presidente

INMACULDA POSTIGO GOMEZ

Coordinadora

JUAN FRANCISCO GUTIERREZ LOZANO

Vocal

ANA MARIA SEDEÑO VALDELLOS

Vocal

ANTONIO CASTILLO ESPARCIA

Vocal

ROCIO CHAMIZO SANCHEZ

Vocal

MARTA SUAREZ GONZALEZ

Vocal-Alumnos

JUAN CARLOS DEL CASTILLO PLANES 

Vocal-PAS

JOSE MANUEL BORREGO MARTINEZ

Vocal-Asesor

Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales

NOMBRE Y APELLIDOS

CATEGORÍA

EUGENIO JOSE LUQUE DOMINGUEZ

Presidente

JUAN FRANCISCO ZAMBRANA PINEDA

Coordinador

ELENA BARCENA MARTIN

Vocal

LOURDES REY BORREGO

Vocal

FRANCISCA PARRA GUERRERO

Vocal

ISABEL ABAD GUERRERO

Vocal

SALVADOR PEREZ MORENO

Vocal

EDUARDO TRIGO MARTINEZ

Vocal
LUIS MANUEL AYUSO SANCHEZVocal

ANA JOSE CISNEROS RUIZ

Vocal

VICTOR RODRIGUEZ JIMENEZ

Vocal-Alumnos

RAFEL UBEDA TRIANO

Vocal-PAS

EVA VALLEJO GARCIA

Vocal-Asesor

Facultad de Derecho

NOMBRE Y APELLIDOS

CATEGORÍA

YOLANDA GARCIA CALVENTE  

Presidente

RAFAEL DURAN MUÑOZ

Coordinador

ANTONIO MARIA LARA LOPEZ

Vocal

PALOMA SABORIDO SANCHEZ

Vocal

MARIA JESUS MOLINA CABALLERO

Vocal

OCTAVIO GARCIA PEREZ

Vocal

ELSA MARINA ALVAREZ GONZALEZ

Vocal

JUAN MUÑOZ SANCHEZ

CARMEN SANCHEZ HERNANDEZ

MARIA MERCHAN MENA

Vocal

Vocal-Alumnos

Vocal

BORJA ORTIZ MORENO

Vocal-Suplente Alumnos

CRISTINA PASTOR PRAT

Vocal-PAS

JOSE MANUEL BORREGO MARTINEZ

Vocal-Asesor

Facultad de Filosofía y Letras

NOMBRE Y APELLIDOS

CATEGORÍA

SEBASTIAN FERNANDEZ LOPEZ

Presidente

GIOVANNI CAPRARA

Coordinador

PILAR CORRALES AGUILAR

Vocal

EMILIO ORTEGA BERENGUER

Vocal-Suplente

DESAMPARADOS QUILES FAZ 

Vocal

FRANCISCO CARRISCONDO ESQUIVEL 

Vocal-Suplente

EMILIO ORTEGA ARJONILLA

Vocal

JUAN JESUS ZARO VERA

Vocal

VICENTE FERNANDEZ GONZALEZVocal-Suplente

NURIA RODRIGUEZ ORTEGA

Vocal

JUAN MARIA MONTIJANO GARCIA

Vocal-Suplente

FRANCISCO JAVIER ORDOÑEZ VERGARAVocal

JUAN FRANCISCO MARTOS MONTIEL

Vocal

CRISTOBAL MACIAS VILLALOBOS

Vocal-Suplente

LUIS PUELLES ROMERO

Vocal

MARCO ANTONIO PARMEGGIANI RUEDA

Vocal-Suplente

MARIA LUISA GOMEZ MORENOVocal
JUAN JOSE NATERA RIVASVocal-Suplente

JOSE MARIA SENCIALES GONZALEZ

Vocal

REMEDIOS LARRUBIA VARGAS

Vocal-Suplente

MIRIAM ESTHER LOPEZ RODRIGUEZ 

Vocal

CHANTAL PEREZ HERNANDEZ

Vocal-Suplente

RAFAEL MALPARTIDA TIRADO

Vocal

JOSE LARA GARRIDOVocal-Suplente
INES CARRASCO CANTOSVocal
MARIA DEL PILAR LOPEZ MORAVocal-Suplente
LUIS BAENA DEL ALCAZARVocal
BARTOLOME MORA SERRANOVocal-Suplente

ROSARIO ARIAS DOBLAS

Vocal-Suplente

JOSE LUIS PEÑA MIR

Vocal

PABLO RUIZ ORTIZ 

Vocal-Suplente

MATILDE CANDIL GUTIERREZ

Vocal

ESPERANZA ROJO FERNANDEZ

Vocal-Suplente

EVA VALLEJO GARCIA

Vocal-Asesora

Facultad de Medicina

 

NOMBRE Y APELLIDOS

CATEGORÍA

ALFREDO BLANES BERENGUEL

Presidente

RAFAEL RUIZ CRUCES

Coordinador

ROSA BERMUDEZ DE ALVEAR

Vocal

JOSE PAVIA MOLINA

Vocal

JOSE MIGUEL PENA ANDREU

Vocal

MIGUEL ANGEL BARBANCHO FERNANDEZ

Vocal

KATHRIN FUCHS

Vocal-Alumnos

MARÍA VICTORIA GONZÁLEZ REBOLLEDO

Vocal-PAS

YOLANDA GIL OJEDA

Vocal-Asesora

Facultad de Psicología

 

NOMBRE Y APELLIDOS

CATEGORÍA

JULIAN ALMARAZ CARRETERO

Presidente

MARIA DOLORES LOPEZ MONTIEL

Coordinadora

ALMUDENA GIMENEZ DE LA PEÑA

Vocal

JUAN JOSE BUIZA NAVARRETE

Vocal

ALICIA EVA LOPEZ MARTINEZ

Vocal

SERAFINA CASTRO ZAMUDIO

Vocal

NATALIO EXTREMERA PACHECO

Vocal

JUAN GIL BAUTISTA

Vocal

CANDELARIA SANCHEZ SANCHEZ

Vocal

CRISTINA QUINTANA GARCIA

Vocal-Asesora

Centro de Enfermería (Diputación Provincial de Málaga)

NOMBRE Y APELLIDOS

CATEGORÍA

JOSE MARIA LOPEZ GARCIA 

Presidente

JOSE MANUEL GARCIA BRU

Coordinador

JOSE MARIA CORONADO MORON

Vocal

JOSE JUAN GARCIA RODRIGUEZ

Vocal

YOLIN JULIA SARHAN VIOLA

Vocal-Alumnos

Mª ARACELI OSUNA AGÜERA

Vocal-PAS

YOLANDA GIL OJEDA

Vocal-Asesor

Centro de Enfermería (Ronda)

NOMBRE Y APELLIDOS

CATEGORÍA

JUAN JOSE SANCHEZ CARRILLO

Presidente

JUAN ALCALA GARCIA

Coordinador

JUAN BOSCO TRIGUERO GALAN

Vocal

JOSE MANUEL ROSADO GARCIA

Vocal

DANIEL MORENO SANJUAN

Vocal

FERNANDO MUÑOZ BONO

Vocal-Alumnos

ISABEL PERUJO MORENO

Vocal-PAS

CARLOS ANGEL BENAVIDES VELASCO

Vocal-Asesor

Centro de Magisterio (Antequera)

NOMBRE Y APELLIDOS

CATEGORÍA

JOSE MUÑOZ PEREZ

Presidente

MARIA DE LA PIEDAD RIOS DOMINGUEZ

Coordinadora

RAFAEL PEREZ GALAN

Vocal

LUCAS CASTRO GÓMEZ

Vocal-Alumnos

MARIA ISABEL PINTO MACHUCA

MARTA DEL PINO DE LA FUENTE

Vocal-PAS

Vocal-PAS

JOSE MANUEL BORREGO MARTINEZ

Vocal-Asesor


 

 

Universidad de Málaga - Avda. Cervantes, 2 29071 -MÁLAGA- Tel. 952 13 10 00