• 03foto-profesorado


PROFESORADO DE LA UMA PROFESORADO COLABORADOR EXTERNO A LA UMA




PROFESORADO DE LA UMA


Dña. Ascensión Andina Díaz
Departamento de Teoría e Historia Económica
Tel: 952131255
E-mail: aandina@uma.es
Despacho: 3402
web personal

D. Rafael Caballero Fernández
Departamento de Economía Aplicada (Matemáticas)
Tel: 952131168
E-mail: r_caballero@uma.es
Despacho: 1106
web personal

D. Juan Antonio Campos Soria
Departamento de Economía Aplicada (Estructura Económica)
Tel: 952131183
E-mail: jacampos@uma.es
Despacho: 1405
web personal

D. Antonio Caparrós Ruiz
Departamento de Economía Aplicada (Estadística y Econometría)
Tel: 952131163
E-mail: antonio@uma.es.es
Despacho: 1203
web personal

D. Juan Marcos Castro Bonaño
Departamento de Economía Aplicada (Estadística y Econometría)
Tel: 952132030
E-mail: mcastro@uma.es
Despacho: 1204-A
web personal

D. Antonio Clavero Barranquero
Departamento de Economía Aplicada (Estadística y Econometría)
Tel: 952131206
E-mail: clavero@uma.es
Despacho: 2112
web personal

D. Laura Delgado Antequera
Departamento de Economía Aplicada (Matemáticas)
Tel: 952131337
E-mail: lauda1g10@uma.es
Despacho: 1206
web personal

D. Gonzalo Fernández de Córdoba Martos
Departamento de Teoría e Historia Económica
Tel: 952131250
E-mail: gfdc@uma.es
Despacho: 3411
web personal

D. Carlos Gamero Burón
Departamento de Economía Aplicada (Estadística y Econometría)
Tel: 952131211
E-mail: gamero@uma.es
Despacho: 2103
web personal

Dña. Mª Dolores García Crespo
Departamento de Economía Aplicada (Estadística y Econometría)
Tel: 952131164
E-mail: gcrespo@uma.es
Despacho: 1205
web personal

Dña. Francisca García Pardo
Departamento de Economía Aplicada (Matemáticas)
Tel: 952134239
E-mail: fgarciap@uma.es
Despacho: 1108 ECO
web personal

D. Germán Gémar Castillo
Departamento de Economía y Administración de Empresas
Tel:
E-mail: ggemar@uma.es
Despacho: 4407
web personal

Dña. Mª Luz González Alvarez
Departamento de Economía Aplicada (Estadística y Econometría)
Tel: 952132029
E-mail: luz@uma.es
Despacho: 1204-B
web personal

D. Juan González Alegre
Departamento de Economía Aplicada (Estadística y Econometría)
Tel: 952131227
E-mail: juan.gonzalez@uma.es
Despacho: 1207
web personal

Dña. Mónica Hernández Huelin
Departamento de Economía Aplicada (Matemáticas)
Tel: 952131169
E-mail: m_huelin@uma.es
Despacho: 1110
web personal

D. Mariano Luque Gallego
Departamento de Economía Aplicada (Matemáticas)
Tel: 952131173
E-mail: mluque@uma.es
Despacho: 1112
web personal

D. Oscar David Marcenaro Gutiérrez
Departamento de Economía Aplicada (Estadística y Econometría)
Tel: 952137003
E-mail: odmarcenaro@uma.es
Despacho: 1204-C
web personal

D. Miguel Ángel Meléndez Jiménez
Departamento de Teoría e Historia Económica
Tel: 952131253
E-mail: melendez@uma.es
Despacho: 3403
web personal

D. Julián Molina Luque
Departamento de Economía Aplicada (Matemáticas)
Tel: 952131171
E-mail: julian.molina@uma.es
Despacho:1111
web personal

D. Benedetto Molinari
Departamento de Teoría e Historia Económica
Tel: 952131227
E-mail: bmolinari@uma.es
Despacho: 1207
web personal

D. Antonio J. Morales Siles
Departamento de Teoría e Historia Económica
Tel: 952131246
E-mail: amorales@uma.es
Despacho: 3409
web personal

D. Bienvenido Ortega Aguaza
Departamento de Economía Aplicada (Estructura Económica)
Tel: 952131187 / 952133257
E-mail: ortega@uma.es
Despacho: 1403
web personal

D. Ricardo Pagán Rodríguez
Departamento de Economía Aplicada (Hacienda Pública)
Tel: 952132084
E-mail: rpr@uma.es
Despacho: 2403
web personal

Dña. Socorro Puy Segura
Departamento de Teoría e Historia Económica
Tel: 952131252
E-mail: mps@uma.es
Despacho: 3412
web personal

Dña. Lourdes Rey Borrego
Departamento de Economía Aplicada (Matemáticas)
Tel: 952131167
E-mail: rey@uma.es
Despacho: 1109
web personal

D. Javier Rodero Cosano
Departamento de Teoría e Historia Económica
Tel: 952137332
E-mail: fjrodero@uma.es
Despacho: 3408-C
web personal

Dña. Beatriz Rodriguez Díaz
Departamento de Economía Aplicada (Matemáticas)
Tel: 952131175
E-mail: brodriguez@uma.es
Despacho: 1103
web personal

D. Mario Rueda Narvaéz
Departamento de Economía Aplicada (Estadística y Econometría)
Tel: 952137109
E-mail: mfrueda@uma.es
Despacho: 1204-D
web personal

Dña. Ana Belén Ruíz Mora
Departamento de Economía Aplicada
Tel: 952131156
E-mail: abruiz@uma.es
Despacho: 1302 ECO
web personal

D. Francisco Ruiz de la Rúa
Departamento de Economía Aplicada (Matemáticas)
Tel: 952131167
E-mail: rua@uma.es
Despacho: 1109
web personal

Dña. Ana María Sánchez Tejeda
Departamento de Economía Aplicada (Hacienda Pública)
Tel: 952131217
E-mail: amsanchez@uma.es
Despacho: 2411
web personal

D. José Luis Torres Chacón
Departamento de Teoría e Historia Económica
Tel: 952131247
E-mail: jtorres@uma.es
Despacho: 3406
web personal

 


PROFESORADO COLABORADOR EXTERNO A LA UMA


D. Emilio Cerdá Tena
Universidad Complutense de Madrid
E-mail: ecerdate@ccee.ucm.es
web personal

D. Manuel Laguna
University of Colorado Boulder, EEUU
E-mail: laguna@colorado.edu
web personal

Dña. Regina Asunción Ramos
Técnico Auditor. Grupo Riesgo de Crédito. Área de Riesgos y SS.CC. Unicaja Banco
E-mail: rramesp@unicaja.es
web personal

Profesorado colaborador externo a la UMA




















Universidad de Málaga Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales de la Universidad de Málaga Facebook Twitter