banners
beforecontenttitle

PROFESORADO DERECHO PENAL

Después del título del contenido
Antes del cuerpo del contenido
Trozos html editables
Trozos html editables

 

ProfesoresCategoría profesionalCorreo electrónico
Manuel Arias MaldonadoProfesor Titular de Ciencia Políticamarias@uma.es
José Becerra MuñozProfesor Ayudante Doctorjosebecerra@uma.es
Juan Bermejo Romero de TerrerosFiscaljbrdet@telefonica.net
Anabel Cerezo DomínguezProfesora Titular Derecho penal y Criminologíaaicerezo@uma.es
José Luis Díez RipollésCatedrático de Derecho penalRipollés@uma.es
Alberto Daunis RodríguezProfesor Contratado Doctordaunis@uma.es
Elisa García EspañaProfesora Titular Derecho penal y Criminologíaelisa@uma.es
Deborah García MagnaProfesora Derecho penaldgmagna@uma.es
Antonio María Lara LópezProfesor Derecho procesalantoniolara@uma.es
Patricia Laurenzo CopelloCatedrática de Derecho penalplaurenzo@uma.es
Rafael Naranjo de la CruzProfesor Titular de Derecho Constitucionalrnaranjo@uma.es
María del Mar Navas SánchezProfesora Titular de Derecho Constitucionalnavas@uma.es
Magdalena Martín MartínezCatedrática de Derecho Internacional Públicomagdalena@uma.es
Juan Muñoz SánchezCatedrático de Derecho penaljmsanchez@uma.es
Cecilia Pérez RayaAbogada y profesora asociada de Derecho Constitucionalceciliaperezraya@servisur.net
Ana María Prieto del PinoProfesora Contratada Doctoramprieto@uma.es
Ricardo Puyol SierraFiscalricardopuyol@yahoo.es
Pablo Rando CasermeiroProfesor Contratado Doctorpablorando@us.es
Ángel Rodríguez-Vergara DíazCatedrático de Derecho Constitucionalangel.rodriguez@uma.es
Ana María Salinas de FríasCatedrática de Derecho Internacional Públicoasalinas@uma.es
Flor de Torres PorrasFiscal Delegada de la Comunidad Autónoma de Andalucía de Violencia a la mujer y contra la Discriminación sexualmarif.torres.ius@juntadeandalucia.es

 

 

Coordinación docente

Dra. Elisa García España elisa@uma.es
Dra. Deborah García Magna dgmagna@uma.es

Después del cuerpo del contenido