| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Curso Académico 2018/19
|
|
|
|
|
|
INFORME DE PROFESORES Y ASIGNATURAS |
|
20/06/18 |
|
|
|
|
Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Telecomunicación |
|
|
Página 1 de 6
|
|
|
|
|
|
|
Docente |
|
Departamento |
|
Asignatura |
|
Ofertada |
|
Grupo |
|
|
|
|
|
|
|
|
AGUAYO TORRES, MARIA DEL CARMEN
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Teoría de la Comunicación |
|
(305) Obligatoria de 3er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A 3 |
|
|
|
|
|
|
|
ARIZA QUINTANA, ALFONSO |
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
Sistemas Digitales para Procesado de Señal |
|
A 1 |
|
|
|
|
|
|
|
(418) Optativa de 4° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ARREBOLA PEREZ, RAFAEL FABIAN |
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
Sistemas Digitales para Procesado de Señal |
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
(418) Optativa de 4° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BANDERA RUBIO, ANTONIO JESUS |
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
Diseño Microelectrónico |
|
(307) Obligatoria de 3er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BAÑOS POLGLASE, JUANA DAPHNE |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Fundamentos de Radiocomunicación |
|
(309) Obligatoria de 3er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
BARBANCHO PEREZ, ISABEL |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Procesado de Audio y Vídeo |
|
A 1 |
|
|
|
|
|
|
|
(408) Optativa de 4° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CALDERITA ESTEVEZ, LUIS VICENTE |
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
Tecnología Electrónica |
|
(110) Formación básica de 1er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
B 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMACHO PEÑALOSA, CARLOS |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Circuitos de Alta Frecuencia |
|
(401) Optativa de 4° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fundamentos de Radiocomunicación |
|
(309) Obligatoria de 3er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A 4 |
|
|
|
|
|
|
|
CANO GARCIA, JOSE MANUEL |
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
Diseño con Sistemas Empotrados |
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
(308) Obligatoria de 3er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CARDENAS MARTIN, SANTIAGO AGUSTIN
|
|
MATEMÁTICA APLICADA |
|
Complementos de Matemáticas |
|
(403) Optativa de 4° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
CASILARI PEREZ, EDUARDO |
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
Fundamentos de Electrónica Analógica y de Potencia
|
|
(204) Obligatoria de 2° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CLEMENTE MEDINA, MARIA DEL CARMEN
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Fundamentos de Ingeniería Acústica |
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
(416) Optativa de 4° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Curso Académico 2018/19
|
|
|
|
|
|
INFORME DE PROFESORES Y ASIGNATURAS |
|
20/06/18 |
|
|
|
|
Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Telecomunicación |
|
|
Página 2 de 6
|
|
|
|
|
|
|
Docente |
|
Departamento |
|
Asignatura |
|
Ofertada |
|
Grupo |
|
|
|
|
|
|
|
|
CORTES ARRABAL, JOSE ANTONIO |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Señales Aleatorias |
|
(210) Obligatoria de 2° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A 3 |
|
|
|
|
|
|
|
COSLADO ARISTIZABAL, FRANCISCO JOSE
|
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
Fundamentos de Electrónica Analógica y de Potencia
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
(204) Obligatoria de 2° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DIEZ DEL RIO, LUIS |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Comunicaciones Digitales |
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
(306) Obligatoria de 3er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DURAN MARTINEZ, ALVARO |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Servicios y Sistemas de Difusión Audiovisual |
|
(409) Optativa de 4° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ENTRAMBASAGUAS MUÑOZ, JOSE TOMAS
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Fundamentos del Procesado Digital de la Señal |
|
(302) Obligatoria de 3er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ESPAÑA BOQUERA, MARIA CARMEN |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Comunicaciones Ópticas |
|
(414) Optativa de 4° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FERNANDEZ BERTOA, MANUEL |
|
LENGUAJES Y CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN |
|
Diseño de Sistemas Concurrentes y Distribuidos |
|
(404) Optativa de 4° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FERNANDEZ NAVARRO, MARIANO |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Circuitos y Subsistemas para Comunicaciones |
|
(402) Optativa de 4° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FORTES RUIZ, MARIA INMACULADA |
|
MATEMÁTICA APLICADA |
|
Complementos de Matemáticas |
|
(403) Optativa de 4° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GARCIA BERDONES, CARMEN |
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
Sistemas Electrónicos para Medida y Control |
|
(410) Optativa de 4° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GARCIA LAGOS, FRANCISCO |
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
Tecnología Electrónica |
|
(110) Formación básica de 1er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GOMEZ PAREDES, GERARDO |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Redes y Servicios de Telecomunicación 2 |
|
(304) Obligatoria de 3er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GONZALEZ CAÑETE, FRANCISCO JAVIER
|
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
Diseño con Subsistemas Analógicos |
|
(301) Obligatoria de 3er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GONZALEZ GARCIA, MARTIN |
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
Diseño de Sistemas en Chip (SoC) |
|
(415) Optativa de 4° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Curso Académico 2018/19
|
|
|
|
|
|
INFORME DE PROFESORES Y ASIGNATURAS |
|
20/06/18 |
|
|
|
|
Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Telecomunicación |
|
|
Página 3 de 6
|
|
|
|
|
|
|
Docente |
|
Departamento |
|
Asignatura |
|
Ofertada |
|
Grupo |
|
|
|
|
|
|
|
|
GONZALEZ GARCIA, MARTIN |
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
Diseño Microelectrónico |
|
(307) Obligatoria de 3er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sistemas Digitales para Procesado de Señal |
|
(418) Optativa de 4° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GUERRERO GARCIA, PABLO |
|
MATEMÁTICA APLICADA |
|
Matemáticas 4 |
|
(108) Formación básica de 1er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
B 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
B 2 |
|
|
|
|
|
|
|
HADIJ EL HOUATI, ABDELFETTAH |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Gestión de Redes de Telecomunicación |
|
(407) Optativa de 4° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Redes y Servicios de Telecomunicación 1 |
|
(209) Obligatoria de 2° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
HALIR, ROBERT |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Gestión de Redes de Telecomunicación |
|
(407) Optativa de 4° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Redes de Transporte |
|
(310) Obligatoria de 3er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
HERNÁNDEZ ESCOBAR, ALBERTO |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Circuitos y Sistemas 1 |
|
(106) Formación básica de 1er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
B 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
HERRERO REDER, IGNACIO ALEJANDRO
|
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
Diseño con Sistemas Empotrados |
|
(308) Obligatoria de 3er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Microcontroladores |
|
(208) Obligatoria de 2° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JOYA CAPARROS, GONZALO |
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
Diseño Digital |
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
(203) Obligatoria de 2° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARAVAL LOZANO, CARLOS |
|
LENGUAJES Y CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN |
|
Administración y Seguridad en Redes |
|
(413) Optativa de 4° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARTIN GUERRERO, TERESA MARIA |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Circuitos y Sistemas 1 |
|
(106) Formación básica de 1er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
B 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARTINEZ CRUZ, JESUS |
|
LENGUAJES Y CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN |
|
Fundamentos de Software de Comunicaciones |
|
(207) Obligatoria de 2° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Curso Académico 2018/19
|
|
|
|
|
|
INFORME DE PROFESORES Y ASIGNATURAS |
|
20/06/18 |
|
|
|
|
Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Telecomunicación |
|
|
Página 4 de 6
|
|
|
|
|
|
|
Docente |
|
Departamento |
|
Asignatura |
|
Ofertada |
|
Grupo |
|
|
|
|
|
|
|
|
MARTINEZ DEL CASTILLO, JAVIER |
|
MATEMÁTICA APLICADA |
|
Matemáticas 2 |
|
(104) Formación básica de 1er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
B 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
B 2 |
|
|
|
|
|
|
|
MOLINA FERNANDEZ, IÑIGO |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Fundamentos de Propagación de Ondas |
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
(206) Obligatoria de 2° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Señales y Sistemas |
|
(205) Obligatoria de 2° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MORA LOPEZ, LLANOS |
|
LENGUAJES Y CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN |
|
Programación 1 |
|
(105) Formación básica de 1er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
MORALES SILES, ANTONIO JOSE |
|
TEORÍA E HISTORIA ECONÓMICA |
|
Economía y Empresa |
|
(101) Formación básica de 1er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A 3 |
|
|
|
|
|
|
|
B 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
B 2 |
|
|
|
|
|
|
|
B 3 |
|
|
|
|
|
|
|
MORENO VERGARA, NATALIA |
|
LENGUAJES Y CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN |
|
Programación 2 |
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
(109) Formación básica de 1er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
|
|
|
|
|
|
B 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
OLEA ANDRADES, BENJAMIN |
|
MATEMÁTICA APLICADA |
|
Matemáticas 3 |
|
(107) Formación básica de 1er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
B 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
OLIVA RUBIO, JOSE DE |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Circuitos y Subsistemas para Comunicaciones |
|
(402) Optativa de 4° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ORTEGA MOÑUX, ALEJANDRO |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Fundamentos de Propagación de Ondas |
|
(206) Obligatoria de 2° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PARIS ANGEL, JOSE FRANCISCO |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Acústica Arquitectónica y Medioambiental |
|
(412) Optativa de 4° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A 3 |
|
|
|
|
|
|
|
A 4 |
|
|
|
|
|
|
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Curso Académico 2018/19
|
|
|
|
|
|
INFORME DE PROFESORES Y ASIGNATURAS |
|
20/06/18 |
|
|
|
|
Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Telecomunicación |
|
|
Página 5 de 6
|
|
|
|
|
|
|
Docente |
|
Departamento |
|
Asignatura |
|
Ofertada |
|
Grupo |
|
|
|
|
|
|
|
|
PARIS ANGEL, JOSE FRANCISCO |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Acústica Arquitectónica y Medioambiental |
|
A 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PASTRANA BRINCONES, JOSE LUIS |
|
LENGUAJES Y CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN |
|
Programación 2 |
|
A 1 |
|
|
|
|
|
|
|
(109) Formación básica de 1er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PEREZ PARRAS, SERGIO LUIS |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Circuitos de Alta Frecuencia |
|
|
A 1 |
|
|
|
|
|
|
|
(401) Optativa de 4° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PONCELA GONZALEZ, ALBERTO |
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
Sistemas Electrónicos para Medida y Control |
|
(410) Optativa de 4° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PUERTA NOTARIO, ANTONIO |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Circuitos y Sistemas 1 |
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
(106) Formación básica de 1er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Circuitos y Sistemas 2 |
|
(202) Obligatoria de 2° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A 3 |
|
|
|
|
|
|
|
RODRIGUEZ FERNANDEZ, JUAN ANTONIO
|
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
Diseño Digital |
|
(203) Obligatoria de 2° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ROMERO JEREZ, JUAN MANUEL |
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
Diseño con Subsistemas Analógicos |
|
(301) Obligatoria de 3er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RUIZ VEGA, FERNANDO JESUS |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Sistemas de Comunicaciones Móviles |
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
(419) Optativa de 4° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAAMEÑO RODRIGUEZ, JUAN JOSE |
|
MATEMÁTICA APLICADA |
|
Ampliación de Matemáticas |
|
(201) Obligatoria de 2° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Matemáticas 3 |
|
(107) Formación básica de 1er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SANCHEZ POSTIGO, ALEJANDRO |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Medios de Transmisión |
|
(303) Obligatoria de 3er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Señales y Sistemas |
|
(205) Obligatoria de 2° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SOLERA DELGADO, MARTA |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Redes y Servicios de Telecomunicación 1 |
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
(209) Obligatoria de 2° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Curso Académico 2018/19
|
|
|
|
|
|
INFORME DE PROFESORES Y ASIGNATURAS |
|
20/06/18 |
|
|
|
|
Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Telecomunicación |
|
|
Página 6 de 6
|
|
|
|
|
|
|
Docente |
|
Departamento |
|
Asignatura |
|
Ofertada |
|
Grupo |
|
|
|
|
|
|
|
|
SOLERA DELGADO, MARTA |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Redes y Servicios de Telecomunicación 2 |
|
(304) Obligatoria de 3er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
TARDON GARCIA, LORENZO JOSE |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Procesado de Audio y Vídeo |
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
(408) Optativa de 4° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Señales Aleatorias |
|
(210) Obligatoria de 2° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TELLEZ LABAO, CONCEPCION |
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
Diseño con Subsistemas Analógicos |
|
|
A 3 |
|
|
|
|
|
|
|
(301) Obligatoria de 3er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
|
|
|
|
|
|
|
URDIALES GARCIA, AMALIA CRISTINA |
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
Microcontroladores |
|
(208) Obligatoria de 2° Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VEGA SANCHEZ, FERNANDO |
|
MATEMÁTICA APLICADA |
|
Matemáticas 1 |
|
(103) Formación básica de 1er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
B 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
B 2 |
|
|
|
|
|
|
|
VEREDAS NAVARRO, FRANCISCO JAVIER
|
|
LENGUAJES Y CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN |
|
Programación 2 |
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
(109) Formación básica de 1er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VIZCAINO MARTIN, FRANCISCO JAVIER
|
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
Tecnología Electrónica |
|
(110) Formación básica de 1er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
WANGUEMERT PEREZ, JUAN GONZALO
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
Medios de Transmisión |
|
(303) Obligatoria de 3er. Curso de Graduado/a en Ingeniería de Tecnologías de Telecomunicación
|
|
A 1 |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|