banners
beforecontenttitle

BIENVENIDA

Después del título del contenido
Antes del cuerpo del contenido
Trozos html editables
Trozos html editables

SERVICIO DE RELACIONES INTERNACIONALES Y COOPERACIÓN

 

El Servicio de Relaciones Internacionales y Cooperación, a través de la Dirección de Secretariado de Movilidad y Política Lingüística, y la Dirección de Secretariado de Proyección Internacional y Cooperación, gestiona los programas de intercambio con universidades extranjeras y ofrece información a todos aquellos alumnos extranjeros que quieran cursar sus estudios en la Universidad de Málaga. 


La información contenida en esta página web ha sido publicada a título informativo.

En caso de discrepancia entre lo publicado en la web y el texto de alguna convocatoria, se resolverá conforme a lo establecido en el texto de la convocatoria correspondiente.

 

Servicio de Relaciones Internacionales y Cooperación
Aulario Rosa Gálvez (nº 5)
-Aparcamiento ETSI Informática y Telecomunicación-
Bulevar Louis Pasteur, 35
Campus de Teatinos - Universidad de Málaga
29010 Málaga
España / Spain

Telf:   +34 952 13 11 11 (Información General)

Fax:   +34 952 13 29 71

 

Estudiantes Erasmus Entrantes (Incoming)erasmusincoming@uma.es952134283
Estudiantes Erasmus Salientes (Outgoing)erasmus@uma.es951953114
Estudiantes Movilidad Norteamérica, Asia y Oceanía Salientes (Outgoing)movnoeuropea@uma.es952137610
Estudiantes Movilidad Iberoamérica Salientes (Outgoing)iberoamerica@uma.es952134282
Estudiantes Movilidad no europea Entrantes (Incoming)goabroad@uma.es951953115
Prácticas en Empresas Internacionalespracticaserasmus@uma.es 952137610
Formación PAS/PDIformacionpaspdi@uma.es952134282
Cooperación Internacionalcooperacioninternacional@uma.es952132970
Proyectos Internacionalesproyectosinternacionales@uma.es952137349
Convenios Internacionalesconveniosint@uma.es952134300
Oficina Welcome to UMAwelcometouma@uma.es951953126
Alojamientoalojamientowtu@uma.es951953127
Otras consultasrelacionesinternacionales@uma.es952131111




Buzón de Quejas, Sugerencias y Felicitaciones de la UMA

Después del cuerpo del contenido