banners
beforecontenttitle

La Comisión de Posgrado

Después del título del contenido
Antes del cuerpo del contenido
Trozos html editables
Trozos html editables

La Comisión de Posgrado de la Universidad de Málaga es el órgano de regulación, decisión y control de las actividades relacionadas con los estudios de Máster Universitario y Doctorado, por delegación del Consejo de Gobierno y bajo su supervisión. 

La composición de la Comisión, sus competencias y normas de funcionamiento vienen descritas en el Reglamento de la Comisión de Posgrado de la Universidad de Málaga, que fue aprobado en Consejo de Gobierno de 9 de Octubre de 2012 y modificado el 25 de octubre de 2013.

Enlaces de Interés:

 

COMPOSICIÓN DE LA COMISIÓN DE POSGRADO

PRESIDENTE
Vicerrector de Estudios de PosgradoDr. D. Gaspar Garrote Bernalvrposgrado@uma.es

 

VOCALES
Escuela de Ingenierías IndustrialesDr. D. Emilio Ruíz Reinaeruizr@uma.es
Escuela Técnica Superior de ArquitecturaDr. D. Javier Boned Purkiss
fjboned@uma.es
Escuela Técnica Superior de Ingeniería InformáticaDr. D. Rafael Morales Buenormorales@uma.es
Escuela Técnica Superior de Ingeniería de TelecomunicaciónDr. D. Antonio García Zambranaagz@uma.es
Facultad de Bellas ArtesDra. Dª. Silvia López Rodríguezsilvialopez@uma.es
Facultad de CienciasDra. Dª. Lourdes Rubio Valverde
lrubio@uma.es
Facultad de Ciencias Económicas y EmpresarialesDra. Dª. Esperanza Macarena Parrado Gallardo
mparrado@uma.es
Facultad de Ciencias de la ComunicaciónDra. Dª. Teresa Vera Balanzamvb@uma.es
Facultad de Ciencias de la Educación
Dr. D. Julio Vera Vilajuliovera@uma.es
Facultad de Ciencias de la SaludDr. D. José Antonio González Correacorrea@uma.es
Facultad de Comercio y GestiónDra. Dª. Mº del Mar Muñoz Martos
mmartos@uma.es
Facultad de DerechoDr. D. Juan Ignacio Peinado Graciajuanignacio@uma.es
Facultad de Estudios Sociales y TrabajoDr. D. Francisco Lozano Laresfll@uma.es
Facultad de Filosofía y LetrasDra. Dª. Clelia Martinez Maza
martinezm@uma.es
Facultad de Medicina Dr. D. Rafael Ruíz Crucesrrcmf@uma.es
Facultad de PsicologíaDr. D. Pedro Luís Cobos Canop_cobos@uma.es
Facultad de Turismo Dr. D. Enrique Navarro Juradoenavarro@uma.es
Director de la Escuela de DoctoradoDr. D. José Jiménez Jiménez
eduma@uma.es

 

SECRETARIA 
Servicio de Posgrado y Escuela de DoctoradoDª. Consuelo González Ramoscgr@uma.es
Después del cuerpo del contenido