banners
beforecontenttitle

Personal Investigador

After content title
Before content body
Chunks
Chunks

El Instituto está formado por 55 Doctores con un total de 145 sexenios (un ratio de 2,54 sexenios por miembro) e implica a nueve grupos de investigación de la Universidad de Málaga adscritos distintas áreas cientifico-técnicas del Plan Andaluz de Investigación Desarrollo e Innovación (PAIDI) .

 

Grupos de Investigación

 

Listado de miembros (orden alfabético)

Gabriel     Aguilera Venegas    (Matemática Aplicada)
Vicente Manuel     Arévalo Espejo    (Ingeniería de Sistemas y Automatica)
Rafael     Asenjo Plaza    (Arquitectura de Computadores)
Alfredo     Burrieza Muñiz    (Lógica y Filosofía de la CienciaI
Juan Antonio     Cabrera Carrillo    (Ingeniería Mecánica)
Juan Jesús     Castillo Aguilar     (Ingeniería Mecánica)
Ana María     Cruz Martín    (Ingeniería de Sistemas y Automatica)
Sebastián     de la Torre Fazio    (Ingeniería Eléctrica)
Carlos     del Pino Peñas    (Mecánica de Fluidos)
Javier     Fernández de Cañete     (Ingeniería de Sistemas y Automatica)
Ramón     Fernández Feria    (Mecánica de Fluidos)
Juan Jesús     Fernández Lozano    (Ingeniería de Sistemas y Automatica)
Juan Antonio     Fernández Madrigal    (Ingeniería de Sistemas y Automatica)
José     Fernández Ramos    (Electrónica)
Cipriano     Galindo Andrade     (Ingeniería de Sistemas y Automatica)
Alfonso J.     García Cerezo     (Ingeniería de Sistemas y Automatica)
Isabel     García Morales    (Ingeniería de Sistemas y Automatica)
Jesús     Gómez de Gabriel    (Ingeniería de Sistemas y Automatica)
Ana Isabel     Gómez Merino    (Fisica Aplicada II)
José Antonio     Gómez Ruiz    (Lenguajes y Sistemas Informáticos)
Antonio     Gonzalez Herrera    (Mecánica de Medios Continuos)
Javier     Gonzalez Jimenez    (Ingeniería de Sistemas y Automatica)
Olga     Guerrero Pérez    (Ingeniería Química)
Nicolás     Guil Mata    (Arquitectura de Computadores)
Eladio     Gutiérrez Carrasco    (Arquitectura de Computadores)
Eligius M.T.     Hendrix    (Arquitectura de Computadores)
José Antonio     Hidalgo López    (Electrónica)
Francisco Javier     Hormigo Aguilar    (Arquitectura de Computadores)
Emilio     Lopez Zapata    (Arquitectura de Computadores)
Anthony     Mandow Andaluz     (Ingeniería de Sistemas y Automatica)
Javier     Martínez del Castillo    (Matemática Aplicada)
Jorge Luis     Martínez Rodriquez     (Ingeniería de Sistemas y Automatica)
María Alcazar     Martínez Sánchez     (Ingeniería de Sistemas y Automatica)
Jesús     Morales Rodriquez    (Ingeniería de Sistemas y Automatica)
Víctor F.     Muñoz Martínez    (Ingeniería de Sistemas y Automatica)
Rafael Jesús     Navas González    (Electrónica)
Óscar     Oballe Peinado    (Electrónica)
Joaquin     Ortega Casanova    (Mecánica de Fluidos)
Luis     Parras Anguita    (Mecánica de Fluidos)
Carlos     Pérez del Pulgar     (Ingeniería de Sistemas y Automatica)
Juan     Pérez Ruiz    (Ingeniería Eléctrica)
Óscar     Plata Gonzalez    (Arquitectura de Computadores)
María     Prado Novoa    (Ingeniería Mecánica)
Antonio     Reina Terol    (Ingeniería de Sistemas y Automatica)
Luis Felipe     Romero Gomez    (Arquitectura de Computadores)
Francisco José     Rubio Hernandez    (Fisica Aplicada II)
Juan Carlos     Rubio Romero    (Organización de Empresas)
José Aguado     Sánchez    (Ingeniería Eléctrica)
José Antonio     Sanchez Durán    (Electrónica)
Enrique     Sanmiguel Rojas    (Mecánica de Fluidos)
Alicia     Triviño Cabrera    (Ingeniería Eléctrica)
Cristina     Urdiales    (Tecnología Electrónica)
Ricardo     Vazquez Martin    (Ingeniería de Sistemas y Automatica)
José Francisco     Velazquez Navarro    (Mecánica de Fluidos)
Fernando     Vidal Verdú    (Electrónica)

After content body