| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Curso Académico 2019/20
|
|
|
|
|
|
|
INFORME DE ASIGNATURAS Y PROFESORES |
|
|
|
17/06/19 |
|
|
Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Telecomunicación |
|
|
Página 1 de 4
|
|
|
|
|
|
|
Asignatura |
|
Ofertada |
|
Grupo |
|
Docente |
|
Departamento |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
APLICACIONES DE TRATAMIENTO DE SEÑAL |
|
(206) Optativa de 2° Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
A 1 |
|
BARBANCHO PEREZ, ISABEL |
|
Firma acta |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 1 |
|
LOPEZ MARTINEZ, FRANCISCO JAVIER
|
|
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
APLICACIONES EN TIEMPO REAL PARA DISPOSITIVOS MÓVILES
|
|
(212) Optativa de 2° Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
MORENO DUEÑAS, FRANCISCO ANGEL
|
|
Firma acta |
|
INGENIERÍA DE SISTEMAS Y AUTOMÁTICA |
|
|
|
|
A 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DISEÑO DE EXPERIMENTOS EN LA INGENIERÍA
|
|
(216) Optativa de 2° Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
A 1 |
|
TRAZEGNIES OTERO, CARMEN LOURDES DE
|
|
Firma acta |
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DISEÑO DE SISTEMAS ELECTRÓNICOS AVANZADOS
|
|
(102) Obligatoria de 1er. Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
ARIZA QUINTANA, ALFONSO |
|
|
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
|
|
|
A 1 |
|
|
|
|
|
|
Firma acta |
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
|
|
A 1 |
|
DIAZ ESTRELLA, ANTONIO |
|
|
|
|
|
|
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
|
|
A 1 |
|
MORENO SAEZ, RAFAEL JESUS |
|
|
|
|
DISEÑO E INTEGRACIÓN DE REDES DE COMUNICACIONES
|
|
(108) Obligatoria de 1er. Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
A 1 |
|
PEINADO DOMINGUEZ, ALBERTO |
|
Firma acta |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
|
|
A 1 |
|
PONCELA GONZALEZ, JAVIER |
|
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
DISEÑO MICROELECTRÓNICO A NIVEL DE SISTEMA
|
|
(101) Obligatoria de 1er. Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
COSLADO ARISTIZABAL, FRANCISCO JOSE
|
|
Firma acta |
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
|
|
|
A 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DISPOSITIVOS BIOMÉDICOS |
|
(207) Optativa de 2° Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
A 1 |
|
GARCIA LAGOS, FRANCISCO |
|
Firma acta |
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GESTIÓN DE PROYECTOS DE I+D+i |
|
(202) Obligatoria de 2° Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
A 1 |
|
TARDON GARCIA, LORENZO JOSE |
|
Firma acta |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GESTIÓN DE PROYECTOS DE TELECOMUNICACIÓN
|
|
(203) Obligatoria de 2° Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES
|
|
A 1 |
|
GARRIDO BALSELLS, JOSE MARIA |
|
Firma acta |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Curso Académico 2019/20
|
|
|
|
|
|
|
INFORME DE ASIGNATURAS Y PROFESORES |
|
|
|
17/06/19 |
|
|
Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Telecomunicación |
|
|
Página 2 de 4
|
|
|
|
|
|
|
Asignatura |
|
Ofertada |
|
Grupo |
|
Docente |
|
Departamento |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GESTIÓN DE REDES Y SERVICIOS |
|
(109) Obligatoria de 1er. Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
A 1 |
|
AGUAYO TORRES, MARIA DEL CARMEN
|
|
Firma acta |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
A 1 |
|
TORRES FERNANDEZ, JORGE |
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
TORRES FERNANDEZ, JORGE |
|
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
INGENIERÍA DE DESARROLLO DE SISTEMAS DE TELECOMUNICACIÓN
|
|
(111) Obligatoria de 1er. Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
A 1 |
|
ALMENDRO SAGRISTA, JAVIER JOAQUIN
|
|
Firma acta |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
ALMENDRO SAGRISTA, JAVIER JOAQUIN
|
|
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
|
|
|
INGENIERÍA DE SISTEMAS BASADA EN MODELOS
|
|
(110) Obligatoria de 1er. Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
|
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
|
|
|
A 1 |
|
CRUCES SAMANIEGO, ALEJANDRO |
|
|
|
|
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
|
|
A 1 |
|
REYES LECUONA, ARCADIO |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
LABORATORIO DE ARQUITECTURA PARA DISPOSITIVOS MÓVILES
|
|
(211) Optativa de 2° Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
A 1 |
|
ASENJO PLAZA, RAFAEL |
|
Firma acta |
|
ARQUITECTURA DE COMPUTADORES |
|
|
|
|
|
|
A 1 |
|
RODRIGUEZ MORENO, ANDRES |
|
|
|
ARQUITECTURA DE COMPUTADORES |
|
|
|
|
|
|
|
|
LABORATORIO DE COMUNICACIONES MÓVILES
|
|
(121) Optativa de 1er. Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
A 1 |
|
BAÑOS POLGLASE, JUANA DAPHNE |
|
Firma acta |
|
|
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
A 1 |
|
FORTES RODRIGUEZ, SERGIO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LABORATORIO DE COMUNICACIONES ÓPTICAS
|
|
(205) Optativa de 2° Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
A 1 |
|
MOLINA FERNANDEZ, IÑIGO |
|
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
|
|
A 1 |
|
OLIVA RUBIO, JOSE DE |
|
Firma acta |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
LABORATORIO DE DESARROLLO DE APLICACIONES EMPRESARIALES
|
|
(214) Optativa de 2° Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
LENGUAJES Y CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN |
|
|
|
|
A 1 |
|
FERNANDEZ BERTOA, MANUEL |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LABORATORIO DE MICROONDAS |
|
(204) Optativa de 2° Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
A 1 |
|
MARQUEZ SEGURA, ENRIQUE |
|
Firma acta |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LABORATORIO DE REDES DE TELECOMUNICACIÓN
|
|
(213) Optativa de 2° Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
A 1 |
|
GOMEZ PAREDES, GERARDO |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Curso Académico 2019/20
|
|
|
|
|
|
|
INFORME DE ASIGNATURAS Y PROFESORES |
|
|
|
17/06/19 |
|
|
Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Telecomunicación |
|
|
Página 3 de 4
|
|
|
|
|
|
|
Asignatura |
|
Ofertada |
|
Grupo |
|
Docente |
|
Departamento |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LABORATORIO DE SISTEMAS DE ALIMENTACIÓN PARA ULTRA-BAJO CONSUMO
|
|
(210) Optativa de 2° Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
A 1 |
|
JOYA CAPARROS, GONZALO |
|
Firma acta |
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
|
|
|
|
|
|
A 1 |
|
NAVAS BORRERO, JOSE LUIS |
|
|
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PLANIFICACIÓN Y OPTIMIZACIÓN DE REDES CELULARES
|
|
(112) Obligatoria de 2° Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
JATIB KHATIB, EMIL |
|
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
A 1 |
|
|
|
|
|
|
TORIL GENOVES, MATIAS |
|
Firma acta |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
A 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PROTOCOLOS Y TECNOLOGÍAS PARA SERVICIOS MÓVILES Y MULTIMEDIA
|
|
(201) Obligatoria de 2° Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
A 1 |
|
AGUDO RUIZ, ISAAC |
|
|
|
LENGUAJES Y CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN |
|
|
|
|
|
|
A 1 |
|
AMOR PINILLA, MARIA MERCEDES |
|
|
|
LENGUAJES Y CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN |
|
|
|
|
|
A 1 |
|
MERINO GOMEZ, PEDRO |
|
Firma acta |
|
LENGUAJES Y CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN |
|
|
|
|
RADIOCOMUNICACIÓN Y RADIONAVEGACIÓN
|
|
(105) Obligatoria de 1er. Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
BAÑOS POLGLASE, JUANA DAPHNE |
|
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
A 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
A 1 |
|
FORTES RODRIGUEZ, SERGIO |
|
|
|
|
|
Firma acta |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
A 1 |
|
MARTIN GUERRERO, TERESA MARIA |
|
|
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
A 2 |
|
BAÑOS POLGLASE, JUANA DAPHNE |
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
FORTES RODRIGUEZ, SERGIO |
|
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
A 2 |
|
MARTIN GUERRERO, TERESA MARIA |
|
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
REDES DE SENSORES INTELIGENTES |
|
(208) Optativa de 2° Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
A 1 |
|
CANO GARCIA, JOSE MANUEL |
|
|
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 1 |
|
CASILARI PEREZ, EDUARDO |
|
Firma acta |
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
|
|
|
|
|
|
|
REDES INALÁMBRICAS |
|
(120) Optativa de 1er. Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
A 1 |
|
FORTES RODRIGUEZ, SERGIO |
|
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
A 1 |
|
SOLERA DELGADO, MARTA |
|
Firma acta |
|
|
|
|
|
|
|
SERVICIOS MULTIMEDIA |
|
(118) Optativa de 1er. Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
A 1 |
|
ALMENDRO SAGRISTA, JAVIER JOAQUIN
|
|
Firma acta |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 1 |
|
ORTIZ GARCIA, ANDRES |
|
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
|
|
SISTEMAS DE INSTRUMENTACIÓN |
|
(103) Obligatoria de 1er. Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES
|
|
A 1 |
|
DIAZ ZAYAS, ALMUDENA |
|
Firma acta |
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA |
|
|
|
A 1 |
|
GARCIA BERDONES, CARMEN |
|
|
|
|
|
|
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Curso Académico 2019/20
|
|
|
|
|
|
|
INFORME DE ASIGNATURAS Y PROFESORES |
|
|
|
17/06/19 |
|
|
Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Telecomunicación |
|
|
Página 4 de 4
|
|
|
|
|
|
|
Asignatura |
|
Ofertada |
|
Grupo |
|
Docente |
|
Departamento |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SISTEMAS Y COMPONENTES PARA COMUNICACIONES ÓPTICAS
|
|
(107) Obligatoria de 1er. Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
A 1 |
|
ORTEGA MOÑUX, ALEJANDRO |
|
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
|
|
A 1 |
|
WANGUEMERT PEREZ, JUAN GONZALO
|
|
Firma acta |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
A 2 |
|
WANGUEMERT PEREZ, JUAN GONZALO
|
|
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
|
SUBSISTEMAS PARA RADIOCOMUNICACION |
|
(106) Obligatoria de 1er. Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
A 1 |
|
CAMACHO PEÑALOSA, CARLOS |
|
Firma acta |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 1 |
|
FERNANDEZ NAVARRO, MARIANO |
|
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
TÉCNICAS DE MODELADO Y SIMULACIÓN |
|
(215) Optativa de 2° Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
A 1 |
|
OTERO ROTH, PABLO |
|
Firma acta |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TÉCNICAS DE TRATAMIENTO DE SEÑAL Y COMUNICACIONES
|
|
(104) Obligatoria de 1er. Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
A 1 |
|
CAÑETE CORRIPIO, FRANCISCO JAVIER
|
|
Firma acta |
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A 1 |
|
CORTES ARRABAL, JOSE ANTONIO |
|
|
|
INGENIERÍA DE COMUNICACIONES |
|
|
|
|
|
|
TÉCNICAS EN LA WEB INTELIGENTES |
|
(209) Optativa de 2° Curso de Máster en DOBLE TÍTULO MÁSTER U. INGENIERÍA TELECOMUNICACIÓN -SIN ESP-/ MÁSTER U. TELEMÁTICA Y REDES TELECOMUNICACIÓN plan 2017
|
|
A 1 |
|
DOMINGUEZ MERINO, ENRIQUE |
|
|
|
LENGUAJES Y CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Firma acta |
|
LENGUAJES Y CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN |
|
|
|
A 1 |
|
LOPEZ RUBIO, EZEQUIEL |
|
|
|
|
|
|
|