Otros órganos de decisión
COMISIÓN DE SELECCIÓN DE AYUDANTES Y PROFESORES ASOCIADOS DE LA UMA
- Área de Filología Griega: Dra. Inés Calero Secall
- Área de Estudios Árabes e Islámicos: Dr. Juan Manuel Ortega Marín
- Área de Lingüística General: Dr. Antonio Manuel Ávila Muñoz
- Área de Biblioteconomía y Documentación: Dra. Rocío Palomares Perraut
COMPOSICIÓN DE LAS COMISIONES ASESORAS PARA LA CONTRATACIÓN DE AYUDANTES Y PROFESORES ASOCIADOS DEL DEPARTAMENTO DE FILOLOGÍA GRIEGA, ESTUDIOS ÁRABES, LINGÜÍSTICA GENERAL Y DOCUMENTACIÓN
- Comisión del Área de Filología Griega
Presidente: Directora del Departamento, Dña. Mª Antonia Martínez Núñez, TU a Tiempo Completo
Vocal: Dña. Inés Calero Secall, CU a Tiempo Completo
Vocal: D. Raúl Caballero Sánchez, TU a Tiempo Completo
Vocal: D. Juan Fco. Martos Montiel, TU a Tiempo Completo
Secretario: D. Carlos Jesús Alcalde Martín, TU a Tiempo Completo
- Composición del Área de Estudios Árabes e Islámicos
Presidente: Directora del Departamento, Dña. Mª Antonia Martínez Núñez, TU a Tiempo Completo
Vocal: D. Juan Fco. Martos Montiel, TU a Tiempo Completo
Secretario: D. Juan Manuel Ortega Marín, TU a Tiempo Completo
- Composición del Área de Lingüística General
Presidente: Directora del Departamento, Dña. Mª Antonia Martínez Núñez, TU a Tiempo Completo
Vocal: D. Antonio Manuel Ávila Muñoz, TU a Tiempo Completo
Vocal: Dña. Gloria Guerrero Ramos, TU a Tiempo Completo
Vocal: D. Juan Andrés Villena Ponsoda, CU a Tiempo Completo
Secretario: D. Manuel Fernando Pérez Lagos, TU a Tiempo Completo
- Composición del Área de Biblioteconomía y Documentación
Presidente: Directora del Departamento, Dña. Mª Antonia Martínez Núñez, TU a Tiempo Completo
Vocal: Dña. Rocío Palomares Perraut, TU a Tiempo Completo
Secretaria: Dña. Carmen Gómez Camarero, TU a Tiempo Completo
Comisión de Convalidaciones,Adaptaciones y Equivalencias de la titulación de Diplomado en Logopedia:
• Dra. Matilde Vida Castro
Comisión de Convalidaciones, Adaptaciones y Equivalencias para el Título de Licenciado en Filosofía:
• Raúl Caballero Sánchez
Comisión de Convalidaciones, Adaptaciones y Equivalencias para el título de Licenciado en Filología Clásica:
• Fernando Pérez Lagos (área de Lingüística General)
• Juan Fco. Martos Montiel (área de Griego)
Comisión de Convalidaciones, Adaptaciones y Equivalencias para el título de Licenciado en Filología Inglesa:
• Gloria Guerreros Ramos (área de Lingüística General)
• Juan M. Ortega Marín (área de Estudios Árabes e Islámicos)
Comisión de Convalidaciones, Adaptaciones y Equivalencias para el título de Licenciado en Traducción e Interpretación:
• Antonio Ávila Muñoz (área de Lingüística General)
• Rocío Palomares Perraut (área de Biblioteconomía y Documentación)
Comisión de Convalidaciones, Adaptaciones y Equivalencias para el título de Licenciado en Filología Hispánica.
• Juan A. Villena Ponsoda (área de Lingüística General)
• Juan M. Ortega Marín (área de Estudios Árabes e Islámicos)
• Juan Fco. Martos Montiel (área de Griego)
Comisión del Master Universitario en Estudios Superiores de la Lengua Española:
• Juan Andrés Villena Ponsoda
Comisión del Master Universitario en Traducción para el Mundo Editorial:
• Gloria Guerreros Ramos
Comisión de Convalidaciones de Masteres de la Facultad de CC. Económicas y Empresariales:
• Juan Andrés Villena Ponsoda
Comisión de Reconocimiento de Crédito para el título de Grado en Filología Clásica:
• Fernando Pérez Lagos (área de Lingüística General)
• Juan Fco. Martos Montiel (área de Griego)
• Juan M. Ortega Marín (área de Estudios Árabes e Islámicos)
Comisión de Reconocimiento de Créditos para el título de Grado en Estudios Ingleses:
• Gloria Guerreros Ramos (área de Lingüística General)
• Juan M. Ortega Marín (área de Estudios Árabes e Islámicos)
Comisión de Reconocimiento de Crédito para el título de Grado en Filología Hispánica:
• Juan M. Ortega Marín (área de Estudios Árabes e Islámicos)
• Antonio M. Ávila Muñoz (área de Lingüística General)
Comisión de Reconocimiento de Crédito para el título de Grado en Traducción e Interpretación:
• Antonio M. Ávila Muñoz (área de Lingüística General)
• Rocío Palomares Perraut (área de Biblioteconomía y Documentación)
Comisión de Asuntos Económicos y Administrativos del Departamento:
• Mª Antonia Martínez Núñez (Directora del Departamento)
• Juan Fco. Martos Montiel (Secretario del Departamento)
• Aurelio Pérez Jiménez (Coordinador área de Griego)
• Juan M. Ortega Marín (Coordinador área de Árabe)
• Rocío Palomares Perraut (Coordinador área de Biblioteconomía)
• Juan A. Villena Ponsoda ( Coordinador área de Lingüística General)
Comisión de Garantía de la Calidad de la Facultad de Filosofía y Letras en representación de la titulación de Grado en Filología Clásica:
• Juan Francisco Martos Montiel