Spanish Arabic Chinese (Simplified) English French German Italian Japanese Korean Portuguese Russian

 

Sesión ordinaria del día 21 de mayo de 2012

Claustro de la Universidad de Málaga

Orden del día

  1. Aprobación del proyecto de acta correspondiente a la sesión ordinaria del Claustro, celebrada el día 2 de junio de 2011.
  2. Informe de la Sra. Rectora.
  3. Informe de la Sra. Defensora Universitaria.
  4. Elección de representantes del Claustro en el Consejo de Gobierno de la Universidad de Málaga.
  5. Ruegos y preguntas.

Informes

  1. Informe de la Sra. Rectora.
  2. Informe de la Defensora Universitaria.
  3. La Defensora Universitaria expone al Claustro la memoria de actividades correspondiente al año 2011.

    Anexo 1

Acuerdos

  1. Aprobación del proyecto de acta correspondiente a la sesión ordinaria del Claustro, celebrada el día 2 de junio de 2011.
  2. Anexo 2

  3. Elección de representantes del Claustro en el Consejo de Gobierno.

Celebrada la correspondiente votación resultan elegidos:

En representación del sector “Profesores Doctores con vinculación permanente”

D. José Francisco Murillo Más

101 votos

D. José Becerra Ratia

  96     “

Dª. Ana José Cisneros Ruíz

  96     “

D. Joaquín Quirante Sánchez

  94     “

D. Diego Vera Jurado

  94     “

D. Francisco Javier Cañete Corripio

  93     “

D. Sebastián Fernández López

  92     “

D. Rafael Ruiz Cruces

  92 votos

D. José María Troya Linero

  91    “

D. Gaspar Garrote Bernal

  90    “

D. Juan Jesús Fernández Lozano

  87    “

Votos en blanco, 5
Votos nulos, 1
En representación del sector “PDI sin título de Doctor o que siendo doctor no tienen vinculación permanente”.


D. Antonio Luis Ortiz Villarejo

14 votos

D. Miguel Ángel Barbancho Fernández

13     “

Votos nulos, 2
En representación del Sector de “Estudiantes”:


D. Rubén Ruiz Torres

32 votos

D. Carlos Canet Espinosa

31     “

Dª. Cristina Jiménez Guzmán

31     “

Dª. Eva Naranjo Quesada

30     “

D. José Fernando Ureña Bautista

30     “

D. Pablo Ruiz Ortiz

19 votos

D. Javier López Padilla

18    “

D. Jesús Baena Criado

17    “

D. José Ignacio Perles Ramírez

17    “

D. Lisandro Vieytes Arcomano

17    “

Dª. Dolores Caetano Toledo

16    “

D. Rafael Moreno Pozas

  2    “

En representación del Sector “Personal de Administración y Servicios”:


Dª. María Ángeles Blanco Carrillo

16 votos

D. Miguel Ángel Romero Pérez

16    “

Dª. María José Rodríguez Mérida

15 votos

D. Francisco Amores Trujillo

14    “