banners
beforecontenttitle

CAMPEONATO DE ANDALUCÍA UNIVERSITARIO DE VOLEIBOL 2022

After content title
Before content body
Chunks
Chunks
: 2022-03-08 10:00
: 2022-03-10 16:00

Campeonato de Andalucía Universitario 2022 de Voleibol Masculino y Femenino

Organizado por la Universidad de Málaga

Fecha: 8 al 10 de marzo de 2022

RESULTADOS
VOLEIBOL MASCULINO
CAMPEÓN DE ANDALUCÍA UNIVERSITARIO 2022: UNIVERSIDAD DE MÁLAGA
SUBCAMPEÓN DE ANDALUCÍA UNIVERSITARIO 2022: UNIVERSIDAD DE ALMERIA
TERCEROS CLASIFICADOS: UNIVERSIDAD DE CÁDIZ/UNIVERSIDAD DE GRANADA

VOLEIBOL FEMENINO
CAMPEONA DE ANDALUCÍA UNIVERSITARIO 2022: UNIVERSIDAD DE GRANADA
SUBCAMPEONA DE ANDALUCÍA UNIVERSITARIO 2022: UNIVERSIDAD DE MÁLAGA
TERCERAS CLASIFICADAS: UNIVERSIDAD DE SEVILLA/UNIVERSIDAD DE ALMERÍA

PARTIDO

 HORA

RIVALES

FASE COMPETICIÓN

CATEGORÍA

RESULTADO

1

MARTES 8

11:00h

USE / UPO

¼ Final

Femenino

3-1

(25-16/25-22/21-25/25-7)

2

MARTES 8

11:00h

UMA / USE

¼ Final

Masculino

3-1

(25-20/21-25/25-10/25-15)

3

MARTES 8

13:00h

UGR / UCA

¼ Final

Femenino

3-0

(25-18/25-14/25-8)

4

MARTES 8

13:00h

UAL / UMA

¼ Final

Femenino

0-3

(15-25/25-27/26-28)

5

MARTES 8

13:00h

UGR / UPO

¼ Final

Masculino

3-0

(25-19/25-22/26-24)

6

MARTES 8

15:00h

UCO / UHU

¼ Final

Femenino

0-3

(19-25/19-25/ 2-35)

7

MARTES 8

15:00h

UCA / UHU

¼ Final

Masculino

 

3-0

(25-12/25-20 /25-14)

8

MARTES 8

15:00h

UAL / UCO

¼ Final

Masculino

3-0

(25-9/ 25-/9/ 25-11)

9

MIÉRCOLES  9

10:00h

UCA / UCO

Semifinal tercer puesto

Femenino

3 - 1

(25-14/23-25/25-10/25-22)

10

MIÉRCOLES  9

10:00h

UAL / UPO

Semifinal tercer puesto

Femenino

3 - 0

(25-17/ 25-21/ 25-14)

11

MIÉRCOLES  9

10:00h

UHU / USE

Semifinal tercer puesto

Masculino

0 - 3

(8-25/ 10-25/8-25)

12

MIÉRCOLES  9

12:00h

UGR / UHU

Semifinal Oro

Femenino

3- 0

(25-20/ 25-16/ 27-25)

13

MIÉRCOLES  9

12:00h

UMA / USE

Semifinal Oro

Femenino

3 - 1

(26-24/17-25/15-25/24-26)

14

MIÉRCOLES  9

12:00h

UPO / UCO

Semifinal tercer puesto

Masculino

3 - 0 

(25-17/25-23/26-24)

15

MIÉRCOLES  9

14:00h

UMA / UCA

Semifinal Oro

Masculino

3 - 0

(25-20/25-7/25-19)

16

MIÉRCOLES  9

14:00h

UGR / UAL

Semifinal Oro

Masculino

0 - 3

(22-25/20-25/21-25)

17

JUEVES 10

09:30h

UCA / USE

Final Bronce

Femenino

1 - 3

(22/25-25/23-20/25-21/25)

18

JUEVES 10

09:30h

UPO / UCA

Final Bronce

Masculino

0 - 3

(23/25-16/25-24/26)

19

JUEVES 10

11:30h

UAL / UHU

Final Bronce

Femenino

3 - 1

(25/21-25/20-21/25-25/19)

20

JUEVES 10

11:30h

USE / UGR

Final Bronce

Masculino

3 - 1

(25/19-25/9-21/25-25/18)

21

JUEVES 10

13:30h

UGR / UMA

Final Oro

Femenino 3

3 - 2

(26/24-22/25-25/18-25/27-15/12)

22

JUEVES 10

13:30h

UMA / UAL

Final Oro

Masculino

3 - 1

(21/25-25/12-25/16-25/16)

   UAL 3 / 0 UCO

                     (25/9 25/9 25/11)
After content body
Share this