banners
beforecontenttitle

Personal

After content title
Before content body
Chunks
Chunks

 

  • Alfonso Ariza Quintana

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952132728    E-mail: aarizaq@uma.es

    Despacho: 1.2.34

    Ampliar

  • Fabián Arrebola Pérez

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952132731 / 952132427    E-mail: rfarrebola@uma.es

    Despacho: 1.2.38 

    Ampliar

  • Arturo Assunçao Gil

    Técnico de Laboratorio

    Tel: 952132843     E-mail: aag@uma.es

    Despacho: 1.3.12 

    Ampliar

  • Francisco Gabriel Báez Moya

    Técnico de Laboratorio

    Tel: 952132843    E-mail: fbaez@uma.es

    Despacho: 1.3.12

    Ampliar

  • Joaquín Ballesteros Gómez

    Personal Investigador en Formación

    Tel: 952132845     E-mail: jballesteros@uma.es

    Despacho: 1.3.10

  • Antonio Jesús Bandera Rubio

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952132896  / 952137222    E-mail: ajbandera@uma.es

    Despacho: 1.2.28 

    Ampliar

  • Juan Pedro Bandera Rubio

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952132845 / 951952474     E-mail: jpbandera@uma.es

    Despacho: 1.2.28 

    Ampliar

  • Julián Calderón Almendros

    Profesor Titular de Escuela Universitaria

    Tel: 951952467     E-mail: jcalderon@uma.es

    Despacho: 3.059.D (Edificio de Ingenierías)

    Ampliar

  • José Manuel Cano García

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952137176     E-mail: jcgarcia@uma.es

    Despacho: 1.2.46 

    Ampliar

  • Eduardo Casilari Pérez

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952132755     E-mail: ecasilari@uma.es

    Despacho: 1.2.36

    Ampliar

  • Francisco José Coslado Aristizábal

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952132885     E-mail: fjcoslado@uma.es

    Despacho: 1.2.29

    Ampliar

  • Alejandro Cruces Samaniego

    Profesor Sustituto Interino

    Tel: 952132845 /  952137164   E-mail: acruces@uma.es

    Despacho: 1.2.44bis / Laboratorio 1.3.10

  • María Cuevas Rodríguez

    Contratada de Departamento

    Tel: 952137180     E-mail: mariacuevas@uma.es

    Despacho: 1.3.9.A

     

  • Ernesto Jesús de la Rubia Cuestas

    Contratado de Departamento

    Tel: 952137180     E-mail: e@uma.es

    Despacho: 1.3.9

    Ampliar

  • Carmen de Trazegnies Otero

    Profesora Titular de Universidad

    Tel: 952137174     E-mail: cto@uma.es

    Despacho: 1.2.25

    Ampliar

  • Antonio Díaz Estrella

    Catedrático de Universidad

    Tel: 952132731     E-mail: adiaz@uma.es

    Despacho: 1.2.38

    Ampliar

  • Almudena Díaz Zayas

    Profesora Ayudante Doctora

    Tel: 952132732    E-mail: adz@uma.es

    Despacho: 1.2.30 

     Ampliar

  • Álvaro Fernández Rodríguez

    Personal Investigador en Formación

    Tel: 952137180     E-mail: afernandezrguez@uma.es

    Despacho: 1.3.9

     

  • Carmen García Berdonés

    Profesora Titular de Escuela Universitaria

    Tel: 952137164     E-mail: berdones@uma.es

    Despacho: 1.2.44b

    Ampliar

  • Francisco García Lagos

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952132874    E-mail: fgl@uma.es

    Despacho: 1.2.37b

    Ampliar

  • Alfredo García Lopera

    Profesor Titular de Escuela Universitaria
    Profesor Colaborador Honorario

    Tel: 952131342    E-mail: agarcial@uma.es

    Despacho: 1.2.32

    Ampliar

  • Carlos Garre del Olmo

    Contratado de Departamento

    Tel: 952137180    E-mail: cgarre@uma.es

    Despacho: 1.3.9.A

     

  • Francisco Javier González Cañete

    Profesor Colaborador

    Tel: 952137176    E-mail: fgc@uma.es

    Despacho: 1.2.46

    Ampliar

  • Martín González García

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952132883    E-mail: martin@uma.es

    Despacho: 1.2.27bis

    Ampliar

  • Eva González Parada

    Profesora Titular de Universidad

    Tel: 952132757    E-mail: gonzalez@uma.es

    Despacho: 1.2.29bis

    Ampliar

  • Daniel González Toledo

    Contratado de Departamento

    Tel: 952137180    E-mail: danielgonzaleztoledo@gmail.com

    Despacho: 1.3.9.A

     

  • Juan Ramón Heredia Larrubia

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 951952466    E-mail: jrheredia@uma.es

    Despacho: 3.052.D (Edificio de Ingenierías)

    Ampliar

  • Ignacio Herrero Reder

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952137160    E-mail: iherrero@uma.es

    Despacho: 1.2.26

    Ampliar

  • Luna Herruzo Torrico

    Contratada de Departamento

    Tel: 952137180    E-mail:

    Despacho: 1.3.9.A

     

  • Noemi Jiménez Redondo

    Profesora Titular de Universidad

    E-mail: noemi@uma.es

     

    Ampliar

  • Gonzalo Joya Caparrós

    Catedrático de Universidad

    Tel: 952132874    E-mail: gjoya@uma.es

    Despacho: 1.2.37b

    Ampliar

  • José Rafael Luque Giráldez

    Profesor Asociado

    Tel: 952137172    E-mail: jrlg@uma.es

    Despacho: 1.2.44

    Ampliar

  • Rebeca Marfil Robles

    Contratada de Departamento

    Tel: 952132845    E-mail: rebeca@dte.uma.es

    Despacho: 1.3.10


  • María Teresa Medina Juliá

    Contratado de Departamento

    Tel: 952137180    E-mail: maytemed@uma.es

    Despacho: 1.3.9.A

     

  • Ignacio Molina Conde

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952137164    E-mail: imol@uma.es

    Despacho: 1.2.44bis

    Ampliar

  • Luis Molina Tanco

    Profesor Contratado Doctor

    Tel: 952137174    E-mail: lmtanco@uma.es

    Despacho: 1.2.25

    Ampliar

  • José Luis Navas Borrero

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 951952462    E-mail: jlnavas@uma.es

    Despacho: 3.058.D (Edificio de Ingenierías)

    Ampliar

  • Rafael Jesús Moreno Sáez

    Profesor Sustituto Interino

    Tel: 952132897    E-mail: rafael.moreno@uma.es

    Despacho: 1.2.31 

     

  • Francisco Ortiz Granados

    Técnico Especialista de Laboratorio

    Tel: 952132843    E-mail: fog@uma.es

    Despacho: 1.3.12

    Ampliar

  • Juan Pedro Peña Martín

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952132732    E-mail: jppena@uma.es

    Despacho: 1.2.30

    Ampliar

  • Eduardo Javier Pérez Rodríguez

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952137175    E-mail: edu@uma.es

    Despacho: 1.2.47

    Ampliar


  • Alberto Poncela González

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952137175    E-mail: aponcela@uma.es

    Despacho: 1.2.47

    Ampliar


  • Ana Pozo Ruz

    Profesora Titular de Universidad

    Tel: 951952465    E-mail: apozo@uma.es

    Despacho: 3.049.D (Edificio de Ingenierías)

    Ampliar


  • Arcadio Reyes Lecuona

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952132755    E-mail: areyes@uma.es

    Despacho: 1.2.36

    Ampliar


  • Ernesto Rivas Montoya

    Técnico de Laboratorio

    Tel: 951952469    E-mail: erivas@uma.es

    Despacho: 1.530 (Edificio de Ingenierías)

    Ampliar


  • Juan Antonio Rodríguez Fernández

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952137153    E-mail: jarodriguez@uma.es

    Despacho: 1.2.33

    Ampliar

  • Ángel Rodríguez Rivero

    Contratado de Departamento

    Tel: 952137180    E-mail: angrodriv@uma.es

    Despacho: 1.3.9.A

     

  • Juan Adrián Romero Garcés

    Contratado de Departamento

    Tel: 952132845    E-mail: adrigtl@uma.es

    Despacho: 1.3.10


  • Juan Manuel Romero Jerez

    Catedrático de Universidad

    Tel: 952137173    E-mail: jmromeroj@uma.es

    Despacho: 1.3.10

     Ampliar

  • Noelia Romero Ruiz

    Administrativa

    Tel: 952131352    E-mail: nromero@uma.es

    Despacho: 1.2.48

  • Ricardo Ron Angevin

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952132897    E-mail: rron@uma.es

    Despacho: 1.2.31

    Ampliar

  • Camilo Ruiz Beltrán

    Profesor Sustituto Interino

    Tel: 952132885    E-mail: caaruizbe@uma.es

    Despacho: 1.2.29

     


  • Margarita Ruiz García

    Profesora Titular de Universidad

    Tel: 952137173    E-mail: mcruiz@uma.es

    Despacho: 1.2.35

    Ampliar


  • Eduardo Ruiz Victoria

    Profesor Asociado

    Tel: 951952468    E-mail: eruizv@uma.es

    Despacho: 3.046.D (Edificio de Ingenierías)

    Ampliar


  • Francisco José Sánchez Pacheco

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 951952461    E-mail: fsanchezp@uma.es

    Despacho: 3.050.D (Edificio de Ingenierías)

    Ampliar


  • Francisco Sandoval Hernández

    Catedrático de Universidad
    Profesor Emérito 

    Tel: 952131362    E-mail: fsandoval@uma.es

    Despacho: 1.2.37

    Ampliar



  • Pedro Juan Sotorrío Ruiz

    Profesor Titular de Escuela Universitaria

    Tel: 951952475    E-mail: pjsotorrio@uma.es

    Despacho: 3.048.D (Edificio de Ingenierías)

    Ampliar


  • Concepción Téllez Labao

    Profesora Titular de Universidad 

    Tel: 952137160    E-mail: tellez@uma.es

    Despacho: 1.2.26

    Ampliar


  • Davinia Trujillo Aguilera

    Profesora Titular de Universidad 

    Tel: 951952468    E-mail: fdtrujillo@uma.es

    Despacho: 3.060.D (Edificio de Ingenierías)

    Ampliar

  • Alberto José Tudela Roldán

    Contratado de Departamento 

    Tel: 952132845    E-mail: ajtudela@uma.es

    Despacho: 1.3.10

  • Cristina Urdiales García

    Catedrática de Universidad

    Tel: 952137159    E-mail: acurdiales@uma.es

    Despacho: 1.3.10

     Ampliar


  • Gabriel Valencia Miranda

    Profesor Titular de Universidad 

    Tel: 952137153    E-mail: gvalencia@uma.es

    Despacho: 1.2.33

    Ampliar

  • Francisco Javier Velasco Álvarez

    Contratado de Departamento

    Tel: 952137180    E-mail: fvelasco@dte.uma.es

    Despacho: 1.3.9.A

     

  • Francisco Javier Vizcaíno Martín

    Profesor Titular de Escuela Universitaria

    Tel: 952132728    E-mail: fjvizcaino@uma.es

    Despacho: 1.2.34

    Ampliar

  • Alumnos Representantes de Consejo de Departamento

  • Fernández Hinestrosa, Alejandro

    Grado en Ingeniería en Sistemas Electrónicos (ETSIT)
    E-mail: alfehi98@gmail.com

    Pareja Aguilera, Samuel

    Grado en Ingeniería en Sistemas Electrónicos (ETSIT)
    E-mail: sam_xt@hotmail.com

    Ruiz de Oses, Francisco Javier

    Grado en Ingeniería de Sistemas Electrónicos (ETSIT)
    E-mail: kuko20081@gmail.com

  • Guerrero Bermúdez, Rodrigo Alberto

    Grado en Ingeniería en Electrónica Industrial (EII)
    E-mail: goguebe@hotmail.com

  • Gorostiaga Moreno, Darío

    Grado en Ingeniería de Sistemas de Telecomunicación/Telemática (ETSIT)
    E-mail: gorostiaga.moreno.dario@gmail.com

  • Barona Ruiz, Miguel

    Grado en Ingeniería en Tecnologías de Telecomunicación (ETSIT)
    E-mail: miguelbar12345@hotmail.com

    Jurado Romero, Francisco

    Grado en Ingeniería en Tecnologías de Telecomunicación (ETSIT)
    E-mail: f.jurado.47@gmail.com

    Lozano Paradas, Alejandro

    Grado en Ingeniería en Tecnologías de Telecomunicación (ETSIT)
    E-mail: alopa98@gmail.com

    Pérez Aguilar, Lorena

    Grado en Ingeniería en Tecnologías de Telecomunicación (ETSIT)
    E-mail: lorenaperezaguilar@hotmail.com

  • Gamero Medina, Adrián

    Grado en Ingeniería en Sonido e Imagen (ETSIT)
    E-mail: agm014@gmail.com

    Martín Madrigal, Antonio

    Grado en Ingeniería en Sonido e Imagen (ETSIT)
    E-mail: antoniomartin12237@gmail.com

  • Abba, María Agostina

    Grado en Ingeniería en Tecnologías Industriales (EII)
    E-mail: agostinaabba4@gmail.com

  • Tarrías Muñoz, Antonio

    Grado en Ingeniería Telemática (ETSIT)
    E-mail: antoniotarriasm@gmail.com

  • Álvarez Merino, Carlos

    Máster en Ingeniería de Telecomunicación (ETSIT)
    E-mail: carlosalvarezmerino@gmail.com

After content body