banners
beforecontenttitle

Miembros de la Comisión Académica y de Calidad (CAC)

After content title
Before content body
Chunks
Chunks

cabecera calidad derecho

 

Miembros de la CAC de la Facultad de Derecho

(Composición a fecha 3 de junio de 2021)


Presidente (Decano):

Dr. Juan José Hinojosa Torralvo  
Teléfono: 952132125          Correo electrónico: jjhinojosa@uma.es

 

Vicedecana de Estudios y Transferencia:  

Dra. Patricia Zambrana Moral   
Teléfono: 951953141          Correo electrónico: pzambrana@uma.es

 

Vicedecano de Calidad, Infraestructuras y Asuntos Económicos: 

Dr. Antonio Manuel Roldán Báez       
Teléfono: 951953141          Correo electrónico: calidad_derecho@uma.es

 

COORDINADORES DE LOS TÍTULOS OFICIALES:

 

Coordinadora del Grado en Criminología: 

Dra. Verónica de Miguel Luken
Teléfono: 952131199          Correo electrónico: vdmiguel@uma.es

 

Coordinador del Grado en Derecho:

Dr. Miguel Ángel Asensio Sánchez
Teléfono: 952132199          Correo electrónico: maasensio@uma.es

 

Coordinadora del Doble Grado en Administración y Dirección de Empresas y en Derecho:

Dra. María del Carmen Arija Soutullo
Teléfono: 952132207          Correo electrónico: mdarija@uma.es

 

Coordinadora del Máster Universitario en Abogacía:    

Dra. María Salas Porras
Teléfono: 952132611          Correo electrónico: mariasalas@uma.es

 

Coordinadora del Máster Universitario en Asesoría Jurídica de Empresas:

Dra. Patricia Márquez Lobillo
Teléfono: 952132340          Correo electrónico: pml@uma.es

 

 Coordinadora del Máster Universitario en Criminalidad e Intervención Social en Menores:

Dra. Marta Fernández Cabrera
Teléfono: 952137342          Correo electrónico: martafc@uma.es

 

 Coordinadora del Máster Universitario en Derecho Penal y Política Criminal:

Dr. Antonio Martín Pardo
Teléfono: 951953312          Correo electrónico: ampardo@uma.es

 

 Coordinadora del Máster Universitario en Mediación:

Dra. Maria del Carmen Sánchez Hernández
Teléfono: 952132215          Correo electrónico: mdsanchez@uma.es

 

 Coordinador del Máster Universitario en Regulación Económica y Territorial:

Dr. Juan Manuel Ayllón Díaz González
Teléfono: 952132244 / 952136114          Correo electrónico: jmayllon@uma.es

 

SECTOR PROFESORADO:

Representantes de Grado:

Primer curso:

Dra. María Belén Malavé Osuna 
Teléfono: 952132253          Correo electrónico: mbmalave@uma.es

 

Segundo curso:

Dra. María Belén Bahía Almansa 
Teléfono: 952132625          Correo electrónico: bbahia@uma.es

 

Tercer curso:

Dra. Débora Isabel García Magna 
Teléfono: 952134320          Correo electrónico: dgmagna@uma.es

 

Cuarto curso:

Dra. María Isabel Torres Cazorla 
Teléfono: 952132158          Correo electrónico: mtorres@uma.es

 

Quinto curso:

Dr. Antonio Caba Tena 
Teléfono: 952132324          Correo electrónico: a.cabatena@uma.es

 

Sexto curso:

Dr. José Manuel Cabra Apalategui 
Teléfono: 952132285          Correo electrónico: jcabra@uma.es

 

Representantes de Máster:

Primer curso:

Dra. Yolanda de Lucchi López-Tapia 
Teléfono: 952132154          Correo electrónico: ylucchi@uma.es

 

Segundo curso:

Dra. Laura Zumaquero Gil
Teléfono: 952137527          Correo electrónico: laurazg@uma.es

 

Secretaría (Jefa de Secretaría):  

Dña. Concepción Campal de la Torre   
Teléfono: 952132102          Correo electrónico: ccampal@uma.es

 

 

SECTOR ALUMNADO:

 

Primer curso:

D. Francisco Rivas Sánchez
Correo electrónico: franciscofrade27@gmail.com

 

Segundo curso:

D. Emilio Martínez Cappa
Correo electrónico: emiliomartc@gmail.com

 

Tercer curso:

D.ª Nieves Guillén Falzoi 
Correo electrónico: nieves.guillen02@gmail.com

 

Cuarto curso:

D. Salvador Morales Rodríguez 
Correo electrónico: salvadormoralesrodriguez3@gmail.com

 

Quinto curso:

(desierto)
Correo electrónico: 


Sexto curso:

(desierto) 
Correo electrónico:

 

Representantes de Máster:

 Primer curso:

 D.ª Yeray Villegas Almagro
Correo electrónico: yeray@uma.es

 

Segundo curso: 

 D. Juan Antonio Hidalgo Hidalgo
Correo electrónico: juanantoniodoblehidalgo@gmail.com

 

 

After content body