banners
beforecontenttitle

Grado en Ciencias Ambientales

Después del título del contenido
Antes del cuerpo del contenido
Trozos html editables
Trozos html editables
AsignaturaCoordinador Correo Electrónico

Ecología

D. Francisco Xavier Niell Castanera

fxn@uma.es

Complejidad, Dinámica y Estabilidad

de los Ecosistemas

D. Francisco Xavier Niell Castanera

fxn@uma.es

Hidrología

D. Enrique Moreno Ostos

quique@uma.es

Evaluación de Impacto Ambiental

D. Carlos Jiménez Gámez

carlosj@uma.es

Elaboración de Proyectos

D. Félix López Figueroa

felix_lopez@uma.es

Planificación y Ordenación del Territorio

D. Francisco Xavier Niell Castanera

fxn@uma.es

Ecología Acuática

Dª. María Segovia Azcorra

segovia@uma.es

Ecología Humana y Aplicada

D. Félix López Figueroa

felix_lopez@uma.es

Geología

D. Pablo Jiménez Gavilán

pgavilan@uma.es

Gestión de Recursos: Aguas y Suelos

D. Iñaki Vadillo Pérez

vadillo@uma.es

Riesgos Ambientales

D. Francisco Carrasco Cantos

fcarrasco@uma.es

Hidrogeología

D. Bartolomé Andreo Navarro

andreo@uma.es

Edafología y Geomorfología

D. Pablo Jiménez Gavilán

pgavilan@uma.es

Geología Regional

D. Francisco Serrano Lozano

f.serrano@uma.es

Después del cuerpo del contenido