banners
beforecontenttitle

Consejo de Departamento

Después del título del contenido
Antes del cuerpo del contenido
Trozos html editables
Trozos html editables

PDI


Ecología

D. Roberto Abdala Díaz

abdala@uma.es

Dª. Begoña Bautista Bueno

bbautista@uma.es

D. José María Blanco Martín

jblanco@uma.es

Dª. Raquel Carmona Fernández

rcarmona@uma.es

D. Carlos Jiménez

carlosj@uma.es

Dª. Nathalie Koorbe Peinado

nkoorbe@uma.es

D. Félix López Figueroa

feliz_lopez@uma.es

D. Francisco Javier López Gordillo

gordillo@uma.es

D. Enrique Moreno Ostos

quique@uma.es

D. Francisco Xavier Niell Castanera

fxn@uma.es

D. Andreas Reul

areul@uma.es

D. Jaime Rodríguez Martínez

jaime@uma.es

D. Valeriano Rodríguez Martínez

valeriano@uma.es

Dª. María Segovia Azcorra

segovia@uma.es

Dª. María de los Ángeles Arrojo Agudo

maarrojo@uma.es

 

Estratigrafía

D. Antonio Guerra Merchán

antguerra@uma.es

Dª. María Patrocinio Espígares Ortiz

mpespigares@uma.es

D. Sergio Ros Montoya

sergiorosm@uma.es

 

Geodinámica Externa

D. Bartolomé Andreo Navarro

andreo@uma.es

D. Iñaki Vadillo Pérez

vadillo@uma.es

Dª. Cristina Liñán Baena

crilinbae@uma.es

D. Pablo Jiménez Gavilán

pgavilan@uma.es

D. Matías Mudarra Martínez

mmudarra@uma.es

 

Paleontología

D. Carlos Paul Palmqvist Barrena

ppb@uma.es

D. Juan Antonio Pérez Claros

johnny@uma.es

D. Francisco Serrano Lozano

f.serrano@uma.es

D. Francisco de Borja Figueirido Castillo

borja.figueirido@uma.es

D. José Manuel García Aguilar

jmg.aguilar@uma.es

 

P.A.S.

Dª. Magdalena Carmona González

mcarmona@uma.es

Dª. María del Carmen Fernánez Milanés

mcfernandez@uma.es

Dª. Concepción Talavera de Médicis (Suplente)

ctalavera@uma.es

D. Carlos Coca Ortega

corcar@uma.es

Dª. Beatriz de la Torre Martínez

delatorrem@uma.es

D. José Francisco Martín Rodríguez

josefranciscomr@uma.es

 

PDI no Doctor

 


 


 

ALUMNOS

D. Daniel de Poorter Vázquez

daniel.poorter@gmail.com

D. Francisco Ignacio Velasco Casasola

fivecas@gmail.com

Dª. Miriam Víbora Moreno

miriamvibora@gmail.com

D. Dario González Leiva

dariogonzalezleiva@hotmail.com

D. Carlos Maximiliano Szkope Cobo

pejerrey2000@gmail.com

Dª. Isabel Valle Quijano

isabel.valle@hotmail.es

D. José Manuel Nieto López

nietolopezjm@uma.es

D. Luis David Rizo Decehis

rizo@uma.es

Dª. Ana Albarracín Rodríguez

ana.albarracin.rodriguez@gmail.com

D. Jorge Prieto Mera (suplente)

prieto@uma.es

Después del cuerpo del contenido