banners
beforecontenttitle

Profesorado

Después del título del contenido
Antes del cuerpo del contenido
Trozos html editables
Trozos html editables

Catedráticos de Universidad

  • Teresa Sauret Guerrero

    Catedrática

    Tel: 952131727     E-mail: tsauret@uma.es

    Torre 2. Despacho 213

    Ampliar

 

Profesores Titulares de Universidad

  • Eduardo Asenjo Rubio

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952132209 // 952133244  E-mail: ear@uma.es

    FAC.FILOSOFIA Y LETRAS:Torre 7-Despacho 704 // FAC.TURISMO:Despacho 31

    Ampliar

  • Natalia Bravo Ruiz

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952132222     E-mail: nbravo@uma.es

    FAC. FILOSOFIA Y LETRAS:Torre 2-Despacho 215// FAC.BELLAS ARTES Despacho 7 ART

    Ampliar

  • Reyes Escalera Pérez 

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952131731     E-mail: drescalera@uma.es

    Torre 2. Despacho 225 dcha.

    Ampliar

  • Francisco Juan García Gómez 

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952132209     E-mail: fjgarcia@uma.es

    Torre 7. Despacho 704

    Ampliar

  • Carmen González Román

    Profesora Titular

    Tel: 952136668     E-mail: romancg@uma.es

    Torre 7. Despacho 705

    Ampliar

  • María Teresa Méndez Baiges

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952131766     E-mail: mendez@uma.es

    Torre 2. Despacho 214

    Ampliar

  • Juan María Montijano García 

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952136666     E-mail: jmmontijano@uma.es

    Torre 7. Despacho 710

    Ampliar

  • Francisco Rodríguez Marín

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952131738     E-mail: fjrodriguez@uma.es

    FAC.FILOSOFIA Y LETRAS: Torre 2-Despacho 211 // FAC.TURISMO: Despacho 31

    Ampliar

  • Javier Ordóñez Vergara

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952131728   E-mail: fjordonez@uma.es

    Torre 2. Despacho 223

    Ampliar

  • Nuria Rodríguez Ortega

    Profesora Titular de Universidad

    Tel: 952132223     E-mail: nro@uma.es

    Torre 2. Despacho 222

    Ampliar

  • Juan Antonio Sánchez López

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952136667     E-mail: jasanchez@uma.es

    Torre 7. Despacho 711

    Ampliar

  • Rafael Sánchez-Lafuente Gémar

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952131731     E-mail: rsanchez@uma.es

    Torre 2. Despacho 225 dcha.

    Ampliar

  • Belén Ruiz Garrido

    Profesora Titular de Universidad

    Tel: 952132209     E-mail: mrg@uma.es

    Torre 7. Despacho 704

    Ampliar

 

Profesores Contratados Doctores 

  • Sonia Ríos Moyano

    Profesora Contratada Doctor

    Tel: 952132222 // 951952611    E-mail: srios@uma.es

    FAC. FILOSOFIA Y LETRAS: Torre 2-Despacho 215 // EPS: 1068-D

    Ampliar

  • Eva María Ramos Frendo

    Profesora Contratada Doctor

    Tel: 952132145     E-mail: emramos@uma.es

    Torre 7. Despacho 706

    Ampliar


    Profesores Asociados y Colaboradores Doctores
  • Estrella Arcos Von Haartman

    Profesora Asociada

    Tel: 952132145     E-mail: mearcos@uma.es

    Torre 7. Despacho 706

    Ampliar

  • María Aurora Arjones Fernández

    Profesora Asociada

    Tel: 952132145 E-mail: maarjones@uma.es

    Torre 7. Despacho 706

    Ampliar

  • Antonio Cruces Rodríguez

    Profesor Asociado

    Tel: 952136668     E-mail: antonio.cruces@uma.es

    Torre 7. Despacho 705

    Ampliar

  • María Jesús Martínez Silvente

    Profesora Colaboradora

    Tel: 952132145     E-mail: mariagsus@uma.es

    Torre 7. Despacho 706 

    Ampliar

  • Profesores Ayudantes Doctores

    • Sergio Ramírez González

      Profesor ayudante doctor

      Tel: 952136666     E-mail: srg@uma.es

      Torre 7. Despacho 710

      Ampliar

Profesores Sustitutos Interinos

  • Iván De la Torre Amerighi

    Profesor sustituto interino

    Tel: 952136668     E-mail: ita@uma.es

    Torre 7. Despacho 705

    Ampliar

  • Javier Cuevas del Barrio

    Profesor sustituto interino

    Tel: 952131766   E-mail: jcuevasb@uma.es

    Torre 2. Despacho 214

    Ampliar

  • Tomás Galicia Gandulla

    Profesor sustituto interino

    Tel: 952133244 / 952136668   E-mail: tgalicia@uma.es

    FAC. TURISMO, despacho 31 / FAC. FIL.Y LETRAS, Torre 7. Despacho 705

    Ampliar

  • Juan Francisco Rueda Garrote

    Profesor sustituto interino

    Tel: 952132209  E-mail: jfrueda@uma.es

    Torre 7. Despacho 704

    Ampliar

    • Belén Atencia Conde-Pumpido

      Profesor sustituto interino

      Tel: 952133244    E-mail: batencia@uma.es

      Despacho: 31 Facultad de Turismo

      Ampliar

    • Antonio Jesús Santana Guzmán

      Profesor sustituto interino

      Tel: 952132209     E-mail: asantana@uma.es

      Despacho: 704

      Ampliar

    • Miguel Ángel Fuentes Torres

      Profesor sustituto interino

      Tel: 951952611    E-mail: miguel_fuentes@uma.es

      Despacho: 1.068D Escuela de Ingenierías

      Ampliar

Después del cuerpo del contenido