banners
beforecontenttitle

Profesorado

After content title
Before content body
Chunks
Chunks

 

Catedráticos de Universidad

  • Carmona Mato, Eugenio

    Catedrático de Universidad

    Tel: 952131726     E-mail: ecarmona@uma.es

    Torre 2. Despacho 229 C

    Ampliar

 

  • Méndez Baiges, María Teresa

    Catedrática de Universidad

    Tel: 952131766     E-mail: mendez@uma.es

    Torre 2. Despacho 214

    Ampliar

 

  • Morales Folguera, José Miguel

    Catedrático de Universidad 

    Tel: 952131728     E-mail: jmmorales@uma.es

    Torre 2 Despacho 223

    Ampliar

  • Rodríguez Ortega, Nuria

    Catedrática de Universidad

    Tel: 952132223     E-mail: nro@uma.es

    Torre 2. Despacho 222

    Ampliar

  • Sánchez López, Juan Antonio

    Catedrático de Universidad

    Tel: 952136667     E-mail: jasanchez@uma.es 

    Torre 7. Despacho 711

    Ampliar

  • Sauret Guerrero, Teresa

    Catedrática de Universidad

    Tel: 952131727     E-mail: tsauret@uma.es

    Torre 2. Despacho 213

    Ampliar

 

Profesores Titulares de Universidad

  • Asenjo Rubio, Eduardo

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952132209 // 952133244  E-mail: ear@uma.es

    FAC.FILOSOFIA Y LETRAS:Torre 7-Despacho 704 // FAC.TURISMO:Despacho 31

    Ampliar

  • Bravo Ruiz, Natalia

    Profesora Titular de Universidad

    Tel: 952132222     E-mail: nbravo@uma.es

    FAC. FILOSOFIA Y LETRAS:Torre 2-Despacho 215// FAC.BELLAS ARTES Despacho 7 ART

    Ampliar

  • Escalera Pérez, Reyes

    Profesora Titular de Universidad

    Tel: 952131731     E-mail: drescalera@uma.es

    Torre 2. Despacho 225 dcha.

    Ampliar

  • González Román, Carmen

    Profesora Titular de Universidad

    Tel: 952136668     E-mail: romancg@uma.es

    Torre 7. Despacho 705

    Ampliar

  • Martínez Silvente, María Jesús

    Profesora Titular de Universidad

    Tel: 952132145     E-mail: mariagsus@uma.es

    Torre 7. Despacho 706 

    Ampliar

  • Ordóñez Vergara, Javier

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952131728   E-mail: fjordonez@uma.es

    Torre 2. Despacho 223

    Ampliar

  • Ramos Frendo, Eva María

    Profesora Titular de Universidad

    Tel: 952132145     E-mail: emramos@uma.es

    Torre 7. Despacho 706

    Ampliar

  • Ríos Moyano, Sonia

    Profesora Titular de Universidad

    Tel: 952132222 // 951952611    E-mail: srios@uma.es

    Torre 2. Despacho 215 // EPS: 1068-D

    Ampliar

  • Rodríguez Marín, Francisco

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952131738     E-mail: fjrodriguez@uma.es

    Torre 2. Despacho 211 // FAC.TURISMO: Despacho 31

    Ampliar

  • Ruiz Garrido, Belén

    Profesora Titular de Universidad

    Tel: 952132209     E-mail: mrg@uma.es

    Torre 7. Despacho 704

    Ampliar

  • Sánchez-Lafuente Gémar, Rafael

    Profesor Titular de Universidad

    Tel: 952131731     E-mail: rsanchez@uma.es

    Torre 2. Despacho 225 dcha.

    Ampliar


Profesores Ayudantes Doctores



      • Marcos Cobaleda, María

        Profesora Ayudante Doctora

        Tel: 952136666 E-mail: mmcobaleda@uma.es

        Torre 7. Despacho 710

        Ampliar

      •  

        • Pascual Chenel, Álvaro Luis

          Profesor Ayudante Doctor

          Tel: 952131723     E-mail: apchenel@uma.es

          Torre 1. Despacho: 145

          Ampliar

        •  

          • Ramírez González, Sergio

            Profesor Ayudante Doctor

            Tel: 95213XXXX     E-mail: srg@uma.es

            Torre 7. Despacho 710

            Ampliar

  • Profesores Asociados y Colaboradores Doctores

  • Arcos Von Haartman, Estrella

    Profesora Asociada

    Tel: 952132145     E-mail: mearcos@uma.es

    Torre 7. Despacho 706

    Ampliar

  • Cruces Rodríguez, Antonio

    Profesor Asociado

    Tel: 952136668     E-mail: antonio.cruces@uma.es

    Torre 7. Despacho 705

    Ampliar

 

Profesores Sustitutos Interinos

 

Castilla Ortega, Marina

Profesora Sustituta Interina

Tel: 952132145  E-mail: mcastilla@uma.es

Torre 7. Despacho 706

Ampliar

 

 

 

Cuevas del Barrio, Javier

Profesor Sustituto Interino

Tel: 952132145   E-mail: jcuevasb@uma.es

Torre 7. Despacho 706

Ampliar

 

García González, Julia

Profesora Sustituta Interina

Tel: 952131723   E-mail: juliagargon@uma.es

Despacho: 145  Torre 1 

Ampliar


Moral Jimeno, María F.

Profesora Sustituta Interina

Tel: 952131731   E-mail: mfmorjim@uma.es

Despacho: 225-I  Torre 2 

Ampliar

 

Rueda Garrote, Juan Francisco

Profesor Sustituto Interino

Tel: 952132209  E-mail: jfrueda@uma.es

Torre 7. Despacho 704

Ampliar


Santana Guzmán, Antonio

Profesor Sustituto Interino

Tel: 952132209  E-mail: asantana@uma.es

Torre 7. Despacho 704

Ampliar

 

Torre Amerighi, Iván de la

Profesor Sustituto Interino

Tel: 952136668     E-mail: ita@uma.es

Torre 7. Despacho 705

After content body