banners
beforecontenttitle

COMISIONES DE RECONOCIMIENTOS DE ESTUDIOS

After content title
Before content body
Chunks
Chunks

COMISIÓN DE RECONOCIMIENTOS DE ESTUDIOS  DEL GRADO EN RELACIONES LABORALES Y RECURSOS HUMANOS

REPRESENTANTE

DEPARTAMENTO Y ÁREA DE CONOCIMIENTO

Ana Rosa del Águila Obra Decana

Presidenta

Francisco Cosano  Rivas

Secretario

Rafael Zurera Maestre

Secretario de Actas

María Dolores Arias  Díaz

Derecho Civil, Eclesiástico del Estado y Derecho Romano (Derecho Civil).

María Dolores Cabello Fernández

Derecho del Estado y Sociología (Derecho Constitucional).

Alberto Montero Soler

Economía Aplicada (Hacienda Pública, Política Económica y Economía Política)

Alberto Vallejo Peña

Derecho del Estado y Sociología (Sociología)

Mª Encarnación Gómez Rojo

Derecho Privado Especial  (Historia del D. y de las instituciones)

Jorge Baquero Aguilar

Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social (Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social)

Juan M. Aguirre de Mena

Economía y Administración de empresas (Organización de empresas)

Mª Luisa Gómez Jiménez

Derecho Público (Derecho Administrativo)

Antonio González Hernández

Psicología Social, Estudios Sociales y del Trabajo y Antropología Social (Psicología Social)

Elena Bárcena Martín

Economía Aplicada (Estadística y Econometría) (Economía Aplicada)

Patricia G.  Benavides Velasco

Derecho Privado Especial (Derecho Mercantil)

Natalia Ramos Díaz

Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológico

Antonio García Rodríguez

Salud Pública y Psiquiatría (Medicina Preventiva y Salud Pública)

Daniel Ruiz Palomo

Finanzas y Contabilidad (Economía Financiera y Contabilidad)

Alicia Avilés Zugasti

Economía Aplicada (Estructura económica) (Economía Aplicada)

Mª del Mar Soto Moya

Dpto. Derecho Financiero y Filosofía del Derecho (Derecho Financiero y Tributario)

Angel Valencia Sáiz

Ciencia Política, Derecho Internacional Público y Derecho Procesal (Ciencia Política y de la Administración)

Diego José Quirós Váquez

Representante del sector Estudiantes



COMISIÓN DE RECONOCIMIENTOS DE ESTUDIOS DEL GRADO EN TRABAJO SOCIAL

REPRESENTANTE

DEPARTAMENTO Y ÁREA DE CONOCIMIENTO

Ana Rosa del Águila Obra

Presidenta

Francisco Cosano Rivas

Secretario

Rafael Zurera Maestre

Secretario de Actas

Mª Luisa Gómez Jiménez

Derecho Público (Derecho Administrativo)

Antonio González Hernández

Psicología Social, Estudios Sociales y del Trabajo y Antropología Social (Psicología Social)

Francisco Manuel Llorente Marín

Psicología Social, Antropología Social, Trabajo Social y Servicios Sociales (Antropología Social)

Mª de las Olas Palma García

Psicología Social, Antropología Social, Trabajo Social y Servicios Sociales (Trabajo Social y Servicios Sociales)

Antonio Caparrós Ruíz

Economía Aplicada (Estadística y Econometría) (Economía Aplicada)

Alberto Vallejo Peña

Derecho del Estado y Sociología (Sociología)

Alberto Montero Soler

Economía Aplicada (Hacienda Pública, Política Económica y Economía Política)

María Dolores Arias  Díaz

Derecho Civil, Eclesiástico del Estado y Romano (Derecho Civil)

Rocío Caro Gándara

Derecho Privado Especial (Derecho Internacional Privado)

Mª Paz Romero Pardo

Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social

Antonio Ciruela Lorenzo

Economía y Administración de empresas (Organización de empresas)

Yerai Jalifi Morales

Representante del sector Estudiantes

 

 

COMISIÓN DE RECONOCIMIENTOS DE ESTUDIOS DEL GRADO EN ESTUDIOS DE ASIA ORIENTAL (MENCIÓN COREA)

 

  REPRESENTANTE

      DEPARTAMENTO Y ÁREA DE CONOCIMIENTO

Ana Rosa del Águila Obra

Presidenta

Francisco Cosano Rivas

Secretario

Rafael Zurera Maestre

Secretario de Actas

Sebastián Morales Gallego

Economía Aplicada (Estadística y Econometría) (Área Economía Aplicada)

Enrique Baena Peña

Filología Española II y Teoría de La Literatura (Teoría de la literatura y literatura comparada)

Fernando Wulff Alonso

Ciencias Históricas (Historia Antigua)

Marco Parmeggiani Rueda

Filosofía (Filosofía)

Emilio Ortega Berenguer

Historia Moderna y Contemporánea (Historia Contemporánea)

Fernando Nelson Almeida García

Geografía (Análisis geográfico regional)

Auxiliadora Durán Durán

Psicología Social, Estudios Sociales y del Trabajo y Antropología Social (Psicología Social)

Sebastián Morales Gallego

Economía Aplicada (Hacienda Pública, Política Económica y Economía Política)

Alberto Montero Soler

Economía Aplicada (Hacienda Pública, Política Económica y Economía Política)

Juan Salvador Victoria Mas

Comunicación Audiovisual y Publicidad (Comunicación Audiovisual y Publicidad)

Fernando Fernández Martín

Fisioterapia (Fisioterapia)

David Andrades Sánchez

Representante del sector Estudiantes

 

ACUERDOS Y DOCUMENTACIÓN DE LA COMISIÓN DE RECONOCIMIENTOS DE ESTUDIOS 

Documento informativo sobre el sistema de transferencia o reconocimiento de créditos para titulaciones de la Facultad de Estudios Sociales y del Trabajo (aprobado en sesión de la Comisión de fecha 9 de junio de 2021, modificado en sesión de Junta de Facultad de fecha 7 de febrero de 2022)

Attached files

After content body