banners
beforecontenttitle

Faculty of PhD Program in Advanced Biotechnology

After content title
Before content body
Chunks
Chunks
Share this

 

(BRT) Bioengineering and Tissue Regeneration

  • José Antonio Andrades - Biología Celular

    José Antonio Andrades Gómez

    Catedrático de Universidad

    Tel: 952131872     E-mail: andrades@uma.es

     

    Ampliar

  • Pilar Arrabal - Biología Celular

    Pilar Mª Arrabal García

    Profesora Asociada

    Tel: 952367612     E-mail: parrabalg@uma.es

     

    Ampliar

  • José Becerra - Biología Celular

    Manuel Marí Beffa

    Catedrático de Universidad

    Tel: 952131958   E-mail: beffa@uma.es

     

    Ampliar

  • Fabiana Csukasi Cabrera

    Investigador EMERGIA

    Tel: 952367600    E-mail: fabiana@uma.es

     

    Ampliar

  • Iván Jesús Durán Jiménez

    Profesor Contratado Doctor

    Tel: 952367617     E-mail: ijduran@uma.es

     

    Ampliar

  • Mª Elena González Muñoz

    Profesora Titular

    Tel: 952367616     E-mail: egonmu@uma.es

     

    Ampliar

  • James Richard Perkins

    Profesor Ayudante Doctor

    Tel:  952136788  E-mail: jimperkins@uma.es

     

    Ampliar

  • Gustavo Adolfo Rico Llanos

    Investigador posdoctoral FIMABIS

    Tel: 671 097 114     E-mail: garico@bionand.es

     

    Ampliar

  • Leonor Santos

    Leonor Santos Ruiz

    Profesora Titular

    Tel: 951953494     E-mail: lsantos@uma.es

     

    Ampliar

  • Rick Visser - Biología Celular

    Rick Visser

    Profesor Titular

    Tel: 952367612    E-mail: visser@uma.es

     

    Ampliar

 

(NGN) Neurogenesis

  • Manuel Cifuentes - Fisiología

    Manuel Cifuentes Rueda

    Catedrático  de Universidad

    Tel: 952134132, 952132006     E-mail: mcifuentes@uma.es

     

    Ampliar

  • María Mercedes Clemente Postigo

    Profesora Ayudante Doctor

    Tel: 952132006    E-mail: mclemente@uma.es

     

    Ampliar

  • Tahia Diana Fernández Duarte

    Profesora Titular

    Tel: 952132006 / 951290224     E-mail: tahiadfd@uma.es

     

    Ampliar

  • A. Jimenez - Biologia celular

    Antonio J. Jiménez Lara

    Catedrático de Universidad

    Tel: 952131962     E-mail: ajjimenez@uma.es

     

    Ampliar

  • Manuel F López Aranda

    Investigador  Beatriz Galindo

    Tel: 952131851    E-mail: lopezaranda@uma.es

     

    Ampliar

  • Mª Dolores López - Fisiología

    Mª de los Dolores López Ávalos

    Profesora Titular

    Tel: 952136694, 952132006     E-mail: lopezavalos@uma.es

     

    Ampliar

  • Elisa María Matas Rico

    Investigadora Ramón y Cajal

    Tel: 952134268     E-mail: ematas@uma.es

     

    Ampliar

  • Jesús Mateos - Fisiología

    Jesús Mateos Grondona

    Catedrático de Universidad

    Tel: 952134113, 952132006     E-mail: grondona@uma.es

     

    Ampliar

  • Francisco Nualart

    Profesor titular Universidad de Concepción, Chile/ Director del Centro de Microscopía Avanzada CMA BIO BIO, Universidad de Concepción, Chile.

    Tel: 052133343    E-mail: frnualart@udec.cl - fnualart@cmabiobio.cl

     

    Ampliar

  • Patricia Páez González

    Profesora Titular

    Tel: 052133343    E-mail: patricia.paez.gonzalez@uma.es

     

    Ampliar

  • Margarita Pérez - Fisiología

    Margarita Pérez Martín

    Catedrática de Universidad

    Tel: 952132006,952137411     E-mail: marper@uma.es

     

    Ampliar

  • Begoña Oliver Martos

    Profesora Asociada

    Tel: 952132006    E-mail: begoliver@uma.es

     

    Ampliar

 

(GTG) Glutamatergic Neurotransmission

  • Melissa García Caballero

    Investigadora Beatriz Galindo

    Tel: 952137135   E-mail: melissa@uma.es

     

    Ampliar

  • Mª Luisa García Martín

    Responsable servicio nanoimagen IBIMA-Plataforma BIONAND

    Tel:    E-mail: mlgarcia@bionand.es

     

    Ampliar

  • Javier Márquez Gómez

    Catedrático de Universidad

    Tel: 952132024    E-mail: marquez@uma.es

     

    Ampliar

  • Matés Sánchez

    José Manuel Matés Sánchez

    Catedrático de Universidad

    Tel: 95213133430, 952131930    E-mail: jmates@uma.es

     

    Ampliar

  • Ana Mª Rodríguez Quesada

    Catedrática de Universidad

    Tel: 952137128     E-mail: quesada@uma.es

     

    Ampliar

  • Juan Antonio Segura Checa

    Profesor Titular

    Tel: 952137601   E-mail: jsegura@uma.es

     


 

(IPP) Plant-Pathogen Interaction

 

 

(BVEG) Plant Biotechnology

 

 

(MBEH) Biotechnology and Breeding of Fruit and Vegetable Species

 

 

(BSA) Biotechnology of Aquatic Systems

  • Roberto Abdala Díaz

    Profesor Contratado Doctor

    Tel: 952133337   E-mail: abdala@uma.es

     

    Ampliar

  • S Arijo Microbiología

    Salvador Arijo Andrade

    Profesor Contratado Doctor

    Tel: 696719263   E-mail: sarijo@uma.es

     

    Ampliar

  • Antonio Avilés Benítez

    Profesor Permanente Laboral

    Tel: 676859641   E-mail: aviles@uma.es

     

    Ampliar

  • José Bonomi Barufi

    Profesor Asociado, Universidade Federal de Santa Catarina, Florianópolis, Brasil

    Tel: +54 4896678944   E-mail: jose.bonomi@gmail.com

     

    Ampliar

  • Paula Celis Pla

    Investigadora a tiempo completo. Directora Laboratorio Investigación Ambiental Acuático. Centro de Estudios Avanzado. Universidad de Playa Ancha. Chile.

    Tel: +56 982414211   E-mail: paulacelispla@upla.cl

     

    Ampliar

  • econathaliekorbee

    Nathalie Korbee Peinado

    Profesora Titular

    Tel: 951953257   E-mail: nkorbee@uma.es

     

    Ampliar

  • fotofelixeco

    Félix López Figueroa

    Catedrático de Universidad

    Tel: 656647090   E-mail: Felixlfigueroa@uma.es

     

    Ampliar

  • Eduardo Microbiologia

    Eduardo Martínez Manzanares

    Catedrático de Universidad

    Tel: 651566677   E-mail: mmanzanares@uma.es

     

    Ampliar

  • Mª del Pilar Sánchez Saavedra

    Investigador Titular, Centro de Investigación Científica y de Educación Superior de Ensenada. México.

    Tel: +52 6461193498   E-mail: psanchez@cicese.mx

     

    Ampliar

 


 (EPA) Aquatic Plant Ecophysiology

  • Raquel Carmona Fernández

    Profesora Titular

    Tel: 952137525   E-mail: rcarmona@uma.es

     

    Ampliar

  • García Sánchez, Mª Jesús

    Mª Jesús García Sánchez

    Catedrática de Universidad

    Tel: 952131636  E-mail: mjgs@uma.es

     

    Ampliar

  • FotoCarlosEco

    Carlos Smerdou Gámez

    Catedrático de Universidad

    Tel: 952134134   E-mail: carlosj@uma.es

     

    Ampliar

  • Fco Javier López Gordillo

    Francisco Javier López Gordillo

    Catedrático de Universidad

    Tel: 952132385  E-mail: gordillo@uma.es

     

    Ampliar

  • Jesús Mercado Carmona

    Investigador del Centro Oceanográfico de Fuengirola, Málaga

    Tel:    E-mail: jesus.mercado@ma.ieo.es

     


  • Rubio Valverde

    Lourdes Rubio Valverde

    Profesora Titular

    Tel: 952134333   E-mail:  lrubio@uma.es

     

    Ampliar

  • Maria Segovia Azcorra

    María Segovia Azcorra

    Catedrática de Universidad

    Tel: 952131852   E-mail:  segovia@uma.es

     

    Ampliar

After content body