banners
beforecontenttitle

Profesorado - Doct. Biotecnología

After content title
Before content body
Chunks
Chunks
Share this

 

(BRT) Bioingeniería y Regeneración Tisular

 

(NGN) Neurogénesis

  • Manuel Cifuentes - Fisiología

    Manuel Cifuentes Rueda

    Titular de Universidad

    Tel: 952134132, 952132006     E-mail: mcifuentes@uma.es

     

    Ampliar

  • Tahia Diana Fernández Duarte

    Profesora Contratada Doctor - Departamento de Biología Celular, Genética y Fisiología. Universidad de Málaga.

    Tel: 952132006 / 951290224     E-mail: tahiadfd@uma.es

     

    Ampliar

  • A. Jimenez - Biologia celular

    Antonio J. Jiménez Lara

    Titular de Universidad

    Tel: 952133344     E-mail: ajjimenez@uma.es

     

    Ampliar

  • Mª Dolores López - Fisiología

    Mª de los Dolores López Ávalos

    Titular de Universidad

    Tel: 952136694, 952132006     E-mail: lopezavalos@uma.es

     

    Ampliar

  • Jesús Mateos - Fisiología

    Jesús Mateos Grondona

    Titular de Universidad

    Tel: 952134113, 952132006     E-mail: grondona@uma.es

     

    Ampliar

  • Francisco Naulart

    Profesor titular Universidad de Concepción, Chile/ Director del Centro de Microscopía Avanzada CMA BIO BIO, Universidad de Concepción, Chile.

    Tel: 052133343    E-mail: frnualart@udec.cl - fnualart@cmabiobio.cl

     

    Ampliar

  • Patricia Páez González

    Investigador Ramón y Cajal - Departamento de Biología Celular, Genética y Fisiología. Universidad de Málaga.

    Tel: 052133343    E-mail: patricia.paez.gonzalez@uma.es

     

    Ampliar

  • Margarita Pérez - Fisiología

    Margarita Pérez Martín

    Titular de Universidad

    Tel: 952132006,952137411     E-mail: marper@uma.es

     

    Ampliar

  • Juan Pérez

    Juan Pérez Rodríguez

    Catedrático de Universidad

    Tel: 952131851     E-mail: jperezr@uma.es

     

    Ampliar

 

(GTG) Neurotransmisión Glutamatérgica

 

(IPP) Interacción Planta-Patógeno

 

 

(BVEG) Biotecnología Vegetal

 

 

(MBEH) Mejora y Biotecnología de Especies Hortofrutícolas

 

 

(BSA) Biotecnología de Sistemas Acuáticos

  • Roberto Abdala Díaz

    Profesor Ayudante Doctor

    Tel: 952133337   E-mail: abdala@uma.es

     

    Ampliar

  • S Arijo Microbiología

    Salvador Arijo Andrade

    Profesor Contratado Doctor

    Tel: 696719263   E-mail: sarijo@uma.es

     

    Ampliar

  • Antonio Avilés Benítez

    Profesor Ayudante Doctor, Departamento de Ecología. Universidad de Málaga

    Tel: 676859641   E-mail: aviles@uma.es

     

    Ampliar

  • José Bonomi Barufi

    Profesor Ayudante Doctor, Departamento de Ecología. Universidad de Málaga

    Tel: +54 4896678944   E-mail: jose.bonomi@gmail.com

     

    Ampliar

  • Paula Celis Pla

    Investigadora a tiempo completo. Directora Laboratorio Investigación Ambiental Acuático.Centro de Estudios Avanzado. Universidad de Playa Ancha. Chile.

    Tel: +56 982414211   E-mail: paulacelispla@upla.cl

     

    Ampliar

  • econathaliekorbee

    Nathalie Korbee Peinado

    Profesora Ayudante Doctora

    Tel: 606762946   E-mail: nkorbee@uma.es

     

    Ampliar

  • fotofelixeco

    Félix López Figueroa

    Catedrático de Universidad

    Tel: 656647090   E-mail: Felixlfigueroa@uma.es

     

    Ampliar

  • Eduardo Microbiologia

    Eduardo Martínez Manzanares

    Catedrático de Universidad

    Tel: 651566677   E-mail: mmanzanares@uma.es

     

    Ampliar

  • Mª del Pilar Sánchez Saavedra

    Investigador Titular, Centro de Investigación Científica y de Educación Superior de Ensenada. México.

    Tel: +52 6461193498   E-mail: psanchez@cicese.mx

     

    Ampliar

 


 (EPA) Ecofisiología de Plantas Acuáticas

  • Raquel Carmona Fernández

    Profesora Contratada Doctora

    Tel: 952137525   E-mail: rcarmona@uma.es

     

    Ampliar

  • José Antonio Fernández garcía

    José Antonio Fernández García

    Catedrático de Universidad

    Tel: 952131949   E-mail: ja_fernandez@uma.e

     

    Ampliar

  • García Sánchez, Mª Jesús

    Mª Jesús García Sánchez

    Profesora Titular de Universidad

    Tel: 952131636  E-mail: mjgs@uma.es

     

    Ampliar

  • FotoCarlosEco

    Carlos Jiménez Gámez

    Catedrático de Universidad

    Tel: 952134134   E-mail: carlosj@uma.es

     

    Ampliar

  • Fco Javier López Gordillo

    Francisco Javier López Gordillo

    Profesor Titular 

    Tel: 952132385  E-mail: gordillo@uma.es

     

    Ampliar

  • Jesús Mercado Carmona

    Investigador del Centro Oceanográfico de Fuengirola, Málaga

    Tel:    E-mail: jesus.mercado@ma.ieo.es

     


  • Rubio Valverde

    Lourdes Rubio Valverde

    Profesora Contratada Doctora

    Tel: 952134333   E-mail:  lrubio@uma.es

     

    Ampliar

  • Maria Segovia Azcorra

    María Segovia Azcorra

    Profesora Titular

    Tel: 952131852   E-mail:  segovia@uma.es

     

    Ampliar

After content body