banners
beforecontenttitle

Directorio

Después del título del contenido
Antes del cuerpo del contenido
Trozos html editables
Trozos html editables

Vicerrectorado de Internacionalización

  • Susana Cabrera Yeto

    Vicerrectora de Internacionalización

    Tel: 952 133 203     E-mail: vrinternacional@uma.es

     

  • Olga Guerrero Pérez

    Directora de Secretariado de Proyección y Cooperación Internacional

    Tel: 952 136 339     E-mail: dirinternacional@uma.es

     

  • José Francisco Chicano García

    Director de Secretariado de Movilidad

    Tel: 952 136 512     E-mail: dirmovilidad@uma.es

     

     

Servicio de Relaciones Internacionales y Cooperación

  • Ricardo del Milagro Pérez

    Jefe de Servicio

    Tel: 952 137 860     E-mail: rdmilagro@uma.es

     

  • Delia García Bonilla

    Responsable de Unidad

    Tel: 952 136 302     E-mail: digarcia@uma.es

     

  • Lilian Barranco Luque

    Responsable Programa Erasmus (Acuerdos Interinstitucionales, Estudiantes Enviados, Movilidad Docente y Movilidad de Formación)

    Tel: 952 134 144     E-mail: lbarranco@uma.es

     

  • Mª Carmen González Zorrilla

    Responsable Programa Erasmus (Alumnos Recibidos)

    Tel: 952 134 283     E-mail: mcgonzo@uma.es

     

  • Mª Carmen Doblas Navarro

    Responsable Programas de Movilidad con América, Asia y Oceanía (Convocatoria Única, ISEP y Dickinson College) - Convenios Internacionales

    Tel: 952 134 300    E-mail: mcdoblas@uma.es

     

  • Margarita Delgado Corredera

    Responsable Proyectos Internacionales

    Tel: 952 137 349    E-mail: mdelgado@uma.es

     

  • Sofía Quero Mussot

    Información

    Tel: 952 131 111     E-mail: mussot@uma.es

     

  • Azucena Ranea Bonilla

    Gestión Erasmus Outgoing

    Tel: 951 953 114     E-mail: mranea@uma.es

  • José Miguel Cisneros

    Matriculación y Actas

    Tel: 951 953 117     E-mail: jmiguelc@uma.es

  • Mª Jesús Lara

    Matriculación y Actas

    Tel: 951 953 116     E-mail: mjlara@uma.es

  • Cinta Delgado

    Atención Movilidad PDI-PAS. Iberoamérica

    Tel: 952 134 282     E-mail: mcdelgadov@uma.es

  • José Manuel Ruiz

    Cooperación Internacional para el Desarrollo

    Tel: 952 132 970     E-mail: jmruizs@uma.es

  • Isabel Martín

    Atención Alumnos Convocatoria Única Norteamérica y Asia

    Tel: 952 137 610     E-mail: mma@uma.es

Después del cuerpo del contenido