banners
beforecontenttitle

Área de Filosofía

Después del título del contenido
Antes del cuerpo del contenido
Trozos html editables
Trozos html editables

Coordinador del área:

 Dr. D. Juan A. García González

Dirección:

Universidad de Málaga
Facultad de Filosofía y Letras
Departamento de Filosofía
Campus de Teatinos
29071 Málaga (Spain)

t: + 34 95 213 18 20
f: + 34 95 213 75 89
e-m:
jagarciago@uma.es

Despacho: 529

Profesorado:

 

  • Ignacio Falgueras Salinas

    Catedrático Emérito de Filosofía
    Tel: 952131821     E-mail: jifalgueras@uma.es    Despacho: 529-A
    Ampliar

 

  • Juan A. García González

    Catedrático de Filosofía
    Tel: 952131820     E-mail: jagarciago@uma.es    Despacho: 529
    Ampliar

 

  • Tomás Melendo Granados

    Catedrático de Filosofía
    Tel: 952131811     E-mail: tmelendo@uma.es    Despacho: 529-A
    Ampliar

 

  • Juan José Padial Benticuaga

    Profesor Titular de Filosofía
    Tel: 952136680     E-mail: jjpadial@uma.es    Despacho: 718D
    Ampliar

 

  • Marco Parmeggiani Rueda

    Profesor Titular de Filosofía
    Tel: 952131817     E-mail: mparmeggiani@uma.es    Despacho: 523
    Ampliar

 

  • Luis E. de Santiago Guervós

    Catedrático Emérito de Filosofía
    Tel: 952131817     E-mail: lesantiago@uma.es    Despacho: 523
    Ampliar

 

  • Gabiel Martí Andrés

    Profesor Sustituto Interino del área de Filosofía
    Tel: 952131811     E-mail: gmartian@uma.es     Despacho: 529-A
    Ampliar

 

  • Alejandro Rojas Jiménez

    Profesor Ayudante Doctor de Filosofía
    Tel: 952131798     E-mail: rojas_a@uma.es    Despacho: 505
    Ampliar

 

  • Antonio Rovi Ruiz

    Contrato de Investigación FPU
    Tel: 952131817     E-mail: arovi@uma.es    Despacho: 523
    Ampliar

Después del cuerpo del contenido