banners
beforecontenttitle

Consejo de Departamento

After content title
Before content body
Chunks
Chunks
MIEMBROS DEL CONSEJO DE DEPARTAMENTO DE GEOGRAFÍA - CURSO 2023/2024
PROFESORADO

D. Fernando Nelson Almeida García
Dª. Ana Ester Batista Zamora
D. Rafael Blanco Sepúlveda
D. Francisco José Cantarero Prados
D. Rafael Cortés Macías
D. José Manuel Crespo Guerrero
Dª. Carlota Ángela Escudero Gallegos
Dª. Ana Luisa de la Fuente Roselló
D. Federico Benjamín Galacho Jiménez
D. Antonio Jesús Gallegos Reina
D. Oliver Gutiérrez Hernández
Dª. Paloma Hueso González
Dª. Remedios Larrubia Vargas (Directora)
D. Francisco López Martínez
Dª. Ana María Luque Gil
Dª. Ana Isabel Marín Guerrero
D. Juan Francisco Martínez Murillo
D. Matías Mérida Ródriguez
D. Juan José Natera Rivas
D. Enrique Navarro Jurado
Dª. Susana Navarro Rodríguez
Dª. María Jesús Perles Roselló
D. Sergio Jesús Reyes Corredera
D. José Damián Ruiz Sinoga
D. José María Senciales González
D. José Antonio Sillero Medina
D. Juan Francisco Sortino Barrionuevo
D. Jesús Vargas Molina
D. Jesús María Vías Martínez
Dª. María Belén Zayas Fernández

  PERSONAL INVESTIGADOR EN FORMACIÓN
D. Mario Blanco Vílchez
D. David Isaac Carruana Herrera
Dª. Fátima Santos Izquierdo-Bueno

ALUMNADO


Dª. Acedo Hidalgo, Lucía - GRADO DE GEOGRAFÍA Y GESTIÓN DEL TERRITORIO
Dª. Julia Velasco Fernández - GRADO DE GEOGRAFÍA Y GESTIÓN DEL TERRITORIO
Dª. Gabriela Ramírez Cayón - GRADO DE GEOGRAFÍA Y GESTIÓN DEL TERRITORIO
Dª. Irene Sancho Moreno - GRADO DE GEOGRAFÍA Y GESTIÓN DEL TERRITORIO
Dª. Génesis Ramírez Mina - GRADO DE GEOGRAFÍA Y GESTIÓN DEL TERRITORIO
D. Ángel Tomás García Martín - GRADO DE GEOGRAFÍA Y GESTIÓN DEL TERRITORIO
Dª. Manuel Martí Rossi - DOBLE GRADO DE GEOGRAFÍA Y GESTIÓN DEL TERRITORIO E HISTORIA
Dª. Isabel Corbacho Sánchez - GRADO DE HISTORIA
D. Alejandro Martínez Ruiz - GRADO DE HISTORIA
Dª. Paula Gómez Pedrosa - GRADO EN TURISMO
D. Alejandro Alia Tejada - GRADO CIENCIAS GASTRONÓMICAS Y GESTIÓN HOTELERA
D. Diego Jesús Martínez Asensio - GRADO CIENCIAS GASTRONÓMICAS Y GESTIÓN

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

D. Sebastián Ruiz Muñoz (Secretario) 

SANDRA MARÍA PORRAS LEIVA

1º GRADO GEOGRAFÍA Y GESTIÓN DEL TERRITORIO

JOSÉ EDUARDO DÍAZ MORENO

3º GRADO GEOGRAFÍA Y GESTIÓN DEL TERRITORIO

MANUEL JESÚS PERALES VALLEJO

3º GRADO GEOGRAFÍA Y GESTIÓN DEL TERRITORIO

CARMEN ALCOBA ORDOÑEZ

GRADO HISTORIA

VALERIA ÁLVAREZ CHANDÍA

GRADO CIENCIAS AMBIENTALES

LUNA GÓMEZ VILLALBA

GRADO ESTUDIOS DE ASIA ORIENTAL

ÁNGELA FERNÁNDEZ CASTILLO

GRADO CIENCIAS GASTRONÓMICAS Y GESTIÓN HOTELERA

ESTHER MARÍA RUIZ  NAVARRO

MÁSTER EN DIRECCIÓN Y PLANIFICACIÓN DEL TURISMO

After content body