banners
beforecontenttitle

Premio Extraordinario

After content title
Before content body
Chunks
Chunks

Cada curso académico se concede un Premio Extraordinario o Distinción por titulación al estudiante con mejor expediente.

Normativa que regula la concesión del Premio Extraordinario o Distinción

Los estudiantes, con opción al Premio Extraordinario, que finalicen sus estudios en el curso 2018/2019 deberán cumplir el requisito de haber abonado los derechos de expedición del título no más tarde del 15 de enero de 2020.

Los premios y distinciones concedidos han sido:

 

Curso 2017/18

Grados

Premios Extraordinarios

  • Elena Victoria Lasso de la Vega Alarcón (Grado en Economía)
  • Iván Porras Cívico (Doble Grado en Administración de Empresas y en Derecho)
  • Sonia Potters Román (Grado en Administración y Dirección de Empresas)
  • Alba Rodríguez Tejada (Grado en Finanzas y Contabilidad)
  • Sofía Rosales Siburu (Doble Grado en Economía y en Administración y Dirección de Empresas)

 

Másteres

Premios Extraordinarios

  • Silvia Gómez Marín (Máster en Finanzas, Banca y Seguros)
  • Andrea González Jurado (Máster en Dirección y Administración de Empresas)
  • José Antonio Jiménez Núñez (Máster en Ciencias Actuariales y Financieras)
  • Claudia Prieto Latorre (Máster en Análisis Económico y Empresarial)
  • Antonio Sanz Fuentes (Máster en Sociología Aplicada)
  • Anastasia Taramigkou (Máster en Cooperación Internacional y Políticas de Desarrollo)


 Curso 2016/2017

Grados

Premios Extraordinarios

  •  Clara Melisa Ortiz Peláez (Grado en Finanzas y Contabilidad)
  • Paula Penalva Planelles (Grado en Economía)
  •  María de las Nieves Pérez Gómez (Grado en Administración y Dirección de Empresas)
  • María de la O Salas Astorga (Doble Grado en Administración y Dirección de Empresas y en Derecho)

 

Másteres

 Premios Extraordinarios 

  •  Cristina García Romero (Máster en Sociología Aplicada)
  •  César García Sánchez (Máster en Finanzas, Banca y Seguros)
  • Sandra González Gallardo (Máster en Análisis Económico y Empresarial)
  • José María Mas Oliva (Máster en Ciencias Actuariales y Financieras)
  •  Elena Moreno Fernández (Máster en Dirección y Administración de Empresas)
  •  Mª José Nolivos Álvarez (Máster en Cooperación Internacional y Políticas de Desarrollo)

 

Curso 2015/2016

Grados

Premios Extraordinarios

  • Andrea González Jurado (Graduado en Finanzas y Contabilidad)
  • Claudia Prieto Latorre (Graduada en Economía)
  • Mª Isabel Sánchez Sánchez (Graduado en Administración y Dirección de Empresas)

 

Másteres

Premios Extraordinarios

  • Pablo Álvarez Peral (Máster en Cooperación Internacional y Políticas de Desarrollo)
  •  Amalia Benítez Fernández (Máster en Análisis Económico y Empresarial)
  • Rubén Gómez Moreno (Máster en Finanzas, Banca y Seguros)
  • Mª Ángeles Jurado Caraballo (Máster en Sociología Aplicada)
  • Frits Nielsen Rodríguez (Máster en Ciencias Actuariales y Financieras)
  • Miguel Puntiverio Codes (Máster en Dirección y Administración de Empresas)

 

Curso 2014/2015

Grados

Premios Extraordinarios

  • María del Carmen Flores Troyano (Graduada en Economía)
  • Luis Muñoz Revelles (Graduado en Administración y Dirección de Empresas)
  • Luis Sánchez Hernández (Graduado en Finanzas y Contabilidad)

 

Másteres

Premios Extraordinarios

  • Marcelo Adrián Baiocco Aranda (Máster en Dirección y Administración de Empresas)
  • Denis Foley (Máster en Sociología Aplicada)
  • Ruth Ainhoa de Frutos García (Máster en Cooperación Internacional y Políticas de Desarrollo)
  • Nicolás Gómez Osorio (Máster en Análisis Económico y Empresarial)
  • Paula Torres Martín (Máster en Finanzas, Banca y Seguros)

 

Curso 2013/2014

Grados

 Premios Extraordinarios

  • Noelia Fernández Bautista (Graduada en Economía)
  • Bárbara Jiménez Martín (Graduada en Administración y Dirección de Empresas)
  • Frits Nielsen Rodríguez (Graduado en Finanzas y Contabilidad)

 

Licenciaturas

 Premios Extraordinarios

  • Luis Alejandro López Agudo (Licenciado en Economía)
  • Joaquín Daniel Maldonado Díaz (Licenciado en Administración y Dirección de Empresas)

 

Distinción

  • Nuria María Sotorrío Pérez (Licenciada en Ciencias Actuariales y Financieras)

 

Curso 2012/2013

Premios Extraordinarios

  • Miriam Crespillo Amat (Licenciada en Economía)
  • Carlos Lucas Martín (Licenciado en Ciencias Actuariales y Financieras)
  • Noelia Manrique Arroyo (Licenciada en Administración y Dirección de Empresas)

 

Curso 2011/2012

Premios Extraordinarios

  • María del Mar Caro García (Licenciada en Economía)
  • Juan Espejo Torres (Licenciado en Ciencias Actuariales y Financieras)
  • Luis Alejandro López Agudo (Licenciado en Administración y Dirección de Empresas)

  

Curso 2010/2011

Premios Extraordinarios

  • Genoveva Martín Mesa (Licenciada en Economía)
  • Juan Francisco Torres Gómez (Licenciado en Administración y Dirección de Empresas)

 

Distinción

  • Estefanía Alaminos Aguilera (Licenciada en Ciencias Actuariales y Financieras)

 

Curso 2009/2010

Premios Extraordinarios

  • Raúl Francisco Balanzino Fiorito (Licenciado en Economía)
  • Elisa Galacho Colmenero (Licenciada en Administración y Dirección de Empresas)

 

Distinción

  • Rocío Beltrán Expósito (Licenciada en Ciencias Actuariales y Financieras)

 

Curso 2008/2009

Premios Extraordinarios

  • Tania Fortes Gamero (Licenciada en Administración y Dirección de Empresas)
  • María Alejandra Márquez Urban (Licenciada en Administración y Dirección de Empresas)
  • Laura Alejandra Martínez Martín (Licenciada en Ciencias Actuariales y Financieras)

 

Distinciones

  • Antonio Aguilar Jiménez (Licenciado en Economía)
  • Marta Arranz Fernández (Diplomada en Gestión y Administración Pública)

 

Curso 2007/2008

Premios Extraordinarios

  • Rafael Egea Pérez (Diplomado en Gestión y Administración Pública)
  • Juan Espejo Torres (Licenciado en Economía)
  • Lorena Fortes Jiménez (Licenciada en Administración y Dirección de Empresas)

 

Distinción

  • Elena Rodríguez Marrero (Licenciada en Ciencias Actuariales y Financieras)

 

Curso 2006/2007

Premios Extraordinarios

  • Carlos Guillermo Benavides Chicón (Licenciado en Economía)
  • Manuel García García (Licenciado en Ciencias Actuariales y Financieras)
  • José Antonio García González (Diplomado en Gestión y Administración Pública)
  • Laura Alejandra Martínez Martín (Licenciada en Administración y Dirección de Empresas)

 

Curso 2005/2006

Premios Extraordinarios

  • Carlos Guillermo Benavides Chicón (Licenciado en Administración y Dirección de Empresas)
  • Ana María Salinas Medina (Diplomada en Gestión y Administración Pública)

 

Distinciones

  • Carmen Bascón Ortiz (Licenciada en Economía)
  • Evelio Delgado Lobato (Licenciado en Ciencias Actuariales y Financieras)

 

Curso 2004/2005

Premios Extraordinarios

  • María José Acien Valdivia (Licenciada en Economía)
  • Cecilia María Gimilio Barboza (Licenciada en Administración y Dirección de Empresas)

 

Distinciones

  • María Teresa Orellana Paredes (Licenciada en Ciencias Actuariales y Financieras)
  • Isabel Patricia Rendón López (Diplomada en Gestión y Administración Pública)

 

Curso 2003/2004

Premios Extraordinarios

  • Alejandro José García Martínez (Diplomado en Gestión y Administración Pública)
  • Aurora Garrido Moreno (Licenciada en Administración y Dirección de Empresas)
  • Cristina Jiménez Pino (Licenciada en Economía)
  • Andrés Dan Lerner Waen (Licenciado en Ciencias Actuariales y Financieras)

 

Curso 1991/1992

Premios Extraordinarios

  • Mª Dolores García Torres (Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales. Sección Empresa)
  • Mercedes González Lozano (Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales. Sección Económicas)

 

Curso 1989/1990

Premios Extraordinarios

  • Encarnación Cañadas Molina (Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales. Sección Empresa)

 

Curso 1987/1988

Premios Extraordinarios

  • Mª Amparo Bentabol Manzanares (Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales. Sección Empresa)

 

Curso 1986/1987

Premios Extraordinarios

  •  José Manuel Cabello González (Licenciado en Ciencias Económicas y Empresariales. Sección Económicas)
After content body