banners
beforecontenttitle

Decanato

Después del título del contenido
Antes del cuerpo del contenido
Trozos html editables
Trozos html editables

Tfno.: 952131146

          952131152

Email: decanato@ccee.uma.es 

 

Equipo Decanal 

 Decano

D. Eugenio José Luque Domínguez eugenio@uma.es

 

 

 Vicedecana de Innovación y Calidad

 Dª Isabel María Abad Guerrero isabel@uma.es

 

 

 Vicedecano de Apoyo a la Docencia y Comunicación

 D. José Juan Benítez Rochel jjbenitez@uma.es

 

 

 Vicedecana de Estudiantes, Asuntos Económicos e Igualdad

 Dª Encarnación Cañadas Molina ecanadas@uma.es

 

 

 Vicedecana de Ordenación y Coordinación Académica

 Dª Ana José Cisneros Ruiz ajcisneros@uma.es

 

 

 Vicedecana de Relaciones Internacionales

 Dª. Mónica María Hernández Huelin m_huelin@uma.es

 

 

 Secretaria

 Dª E. Macarena Parrado Gallardo mparrado@uma.es

 

 

 Vicesecretaria

 Dª María del Mar Díaz Gómez mmdiaz@uma.es

 

 

 

Relación de Decanos desde la creación de la Facultad:

Ilmo. Sr.D. José Jiménez Blanco (1965-67)
Ilmo. Sr.D. Alfonso García Barbancho (1967-1970)
Ilmo. Sr.D. Jose M. De la Torre y de Miguel (1970-1971)
Ilmo. Sr.D. Andrés Santiago Suárez Suárez (1971-1973)
Ilmo. Sr.D. José Ortiz Díaz (1973-1976)
Ilmo. Sr.D. Jose María Requena Rodríguez (1976-1979)
Ilmo. Sr.D. Francisco Mochón Morcillo (1979-1982)
Ilmo. Sr.D. Gumersindo Ruiz Bravo de Mansilla (1982-1986)
Ilmo. Sr.D. Andrés Marchante Mera (1986-1990)
Ilmo. Sr.D. Francisco González Fajardo (1990-1998)
Ilma. Sra. Dña. Ana María Sánchez Tejeda (1998-2004)

Después del cuerpo del contenido