banners
beforecontenttitle

Coordinadores de Titulaciones

Después del título del contenido
Antes del cuerpo del contenido
Trozos html editables
Trozos html editables

Títulos de Grado

Coordinadora del Grado en Biología:

Dr.ª D.ª Carolina Sánchez Romero

Dpto. Biología Vegetal

Contacto: 952136691, c.sanchez@uma.es

Coordinador del Grado en Matemáticas:

Dr. D. Santiago Marín Malave

Dpto. Análisis Matemático

Contacto: 952132014, s_marin@uma.es

Coordinador del Grado en Químicas:

Dr. D. Francisco Nájera Albendín

Dpto. Química Orgánica

Contacto: 952132023, najera@uma.es

Coordinadora del Grado en Ciencias Ambientales:

Dr.ª D.ª Raquel Carmona Fernández

Dpto. Ecología y Geología

Contacto: 952137525, rcarmona@uma.es

Coordinadora del Grado en Ingeniería Química:

Dr.ª D.ª María Concepción Herrera Delgado

Dpto. Ingeniería Química

Contacto: 952131914, concepcionhd@uma.es

Coordinador del Grado en Bioquímica:

Dr. D. Juan Carlos Aledo Ramos

Dpto. Biología Molecular y Bioquímica

Contacto: 952137129, caledo@uma.es





Títulos de Máster

Coordinadores del Máster Universitario en Análisis y Gestión Ambiental:

Dr. D. Francisco Javier Niell Castanera

Dpto. Ecología y Geología

Contacto: 952131844, 952131852, fxn@uma.es

Dr. D. Enrique Salvo Tierra

Dpto. Biología Vegetal

Contacto: 952131944 salvo@uma.es

Dr. D. Francisco Javier López Gordillo

Dpto. Ecología y Geología

Contacto: 952132385 gordillo@uma.es

Coordinadores del Máster Universitario en Biología Celular y Molecular:

Dr. D. Francisco Ruiz Cantón

Dpto. Biología Molecular y Bioquímica

Contacto: 952137363, frcanton@uma.es

Dra. Dña. Mª Ángeles Real Avilés

Dpto. Biología Celular, Genética y Fisiología

Contacto: 952137514 mra@uma.es

Coordinador del Máster Universitario en Biotecnología Avanzada:

Dr. D. Miguel Ángel Botella Mesa

Dpto. Biología Molecular y Bioquímica

Contacto: 952134268 mabotella@uma.es

Coordinador del Máster Universitario en Diversidad Biológica y Medio Ambiente:

Dr. D. Serge Salvator Gofas

Dpto. Biología Animal

Contacto: 952131539, sgofas@uma.es

Coordinador del Máster Universitario en Ingeniería Química:

Dr. D. Tomás Cordero Alcantara

Dpto. Ingeniería Química

Contacto: 952132038, 951952529, 952132200, cordero@uma.es

Coordinador del Máster Universitario en Matemáticas:

Dr. D. José Luis Flores Dorado

Dpto. Álgebra, Geometría y Topología

Contacto: 952137366, floresj@uma.es

Coordinador del Máster Universitario en Química:

Dr. D. Enrique Ramírez Losilla

Dpto. Química Inorgánica, Cristalografía y Mineralogía

Contacto: 952134234 r_losilla@uma.es

Coordinador del Máster Universitario en Recursos Hídricos y Medio Ambiente:

Dr. D. Bartolomé Andreo Navarro

Dpto. Ecología y Geología

Contacto: 952132004, andreo@uma.es

Después del cuerpo del contenido