banners
beforecontenttitle

Coordinadores de Titulaciones

After content title
Before content body
Chunks
Chunks

Títulos de Grado

Coordinadora del Grado en Biología:

Dr. D. Francisco Javier López Gordillo

Dpto. Ecología y Geología

Contacto: 952132385, gordillo@uma.es

Coordinador del Grado en Matemáticas:

Dr.ª D.ª María Auxilidador Márquez Fernández

Departamento de Análisis Matemático, Estadística e Investigación Operativa y Matemática Aplicada

Contacto: 952131913, auxim@uma.es

Coordinador del Grado en Química:

Dr.ª D.ª Ángeles Gómez de la Torre

Departamento de Química Inorgánica, Cristalografía y Mineralogía, Área de Química Inorgánica.

Contacto: 952131877, mgd@uma.es

Coordinadora del Grado en Ciencias Ambientales:

Drª. Dª. María Segovia Azcorra

Dpto. Ecología y Geología

Contacto: 952131852, segovia@uma.es

Coordinadora del Grado en Ingeniería Química:

Dr. D. Juan Manuel Paz García

Dpto. Ingeniería Química

Contacto: 952131915, juanma.paz@uma.es

Coordinador del Grado en Bioquímica:

Drª. Dª Beatriz Amparo Martínez Poveda

Dpto. Biología Molecular y Bioquímica, Área de Bioquímica y Biología Molecular.

Contacto: 952131674, 952137135, bmpoveda@uma.es

 

Títulos de Máster

Coordinadores del Máster Universitario en Análisis y Gestión Ambiental:

Dr. D. Carlos Jiménez Gámez

Dpto. Ecología y Geología, Área de Ecología

Contacto: 952134134, carlosj@uma.es

Dr. D. Francisco Javier López Gordillo

Dpto. Ecología y Geología, Área de Ecología

Contacto: 952132385 gordillo@uma.es

Coordinadores del Máster Universitario en Biología Celular y Molecular:

Dra. Dña. Concepción Ávila Sáez

Dpto. Biología Molecular y Bioquímica

Contacto: 952137516, 952132363, cavila@uma.es

Coordinador del Máster Universitario en Biotecnología Avanzada:

Dr. D. Miguel Ángel Botella Mesa

Dpto. Biología Molecular y Bioquímica

Contacto: 952134268 mabotella@uma.es

Coordinador del Máster Universitario en Diversidad Biológica y Medio Ambiente:

Dr. D. Jesús Olivero Anarte

Dpto. Biología Animal

Contacto: 951953189, jesusolivero@uma.es

Coordinador del Máster Universitario en Ingeniería Química:

Dr. D. Luis José Alemany Arrebola

Dpto. Ingeniería Química

Contacto: 952132038, 951952529, 952132200, luijo@uma.es

Coordinador del Máster Universitario en Matemáticas:

Dr. D. José Luis Flores Dorado

Dpto. Álgebra, Geometría y Topología

Contacto: 952137366, floresj@uma.es

Coordinador del Máster Universitario en Química Aplicada:

Dr. D. Enrique Ramírez Losilla

Dpto. Química Inorgánica, Cristalografía y Mineralogía

Contacto: 952134234 r_losilla@uma.es

Coordinador del Máster Universitario en Recursos Hídricos y Medio Ambiente:

Dr. D. Bartolomé Andreo Navarro

Dpto. Ecología y Geología

Contacto: 952132004, andreo@uma.es

After content body