banners
beforecontenttitle

Coordinadores/Tutores de Movilidad

Después del título del contenido
Antes del cuerpo del contenido
Trozos html editables
Trozos html editables

Coordinadora de Relaciones Internacionales y Movilidad del Centro.

Profª. Dr.ª. Lourdes Rubio Valverde

Dpto. Biología Vegetal

Contacto: 952134333, lrubio@uma.es

Tutores académicos de Movilidad del título de Grado en Biología:

Prof.ª Drª. Begoña Bautista Bueno

Dpto. Ecología y Geología

Contacto: 952137568, bbautista@uma.es


Prof. Dr. Francisco de Borja Figueirido Castillo

Dpto. Ecología y Geología

Contacto: 952131856, borja.figueirido@uma.es


Prof. Dr. Andreas Reul

Dpto. Ecología y Geología

Contacto: 952137525, areul@uma.es


Prof.ª Dr.ª María Altamirano Jeschke

Dpto. Biología Vegetal

Contacto: 952137410, altamirano@uma.es

Tutoras académicas de Movilidad del título de Grado en Ciencias Ambientales:

Prof.ª Dr.ª  Nathalie Korbee Peinado

Dpto. Ecología y Geología

Contacto: 952136652, nkorbee@uma.es


Prof.ª Dr.ª María Altamirano Jeschke

Dpto. Biología Vegetal

Contacto: 952137410, altamirano@uma.es

Tutora académico de Movilidad del título de Grado en Matemáticas:

Prof.ª Dr.ª María de los Ángeles Gómez Molleda

Dpto. Álgebra, Geometría y Topología

Contacto: 952132134, gomezma@uma.es

Tutor académico de Movilidad del título de Grado en Química:

Prof. Dr. Francisco Javier Ramirez Aguilar

Dpto. Química Física

Contacto: 952132258,  ramirez@uma.es

Tutora académica de Movilidad del título de Grado en Ingeniería química:

Prof.ª Dr.ª  Rocío Ponce Ortiz

Dpto. Química Física

Contacto: 952131863, rocioponce@uma.es

Tutores académicos de Movilidad del título de Grado en Bioquímica:

Prof.ª Dr.ª María del Carmen Balebona Accino

Dpto. Microbiología

Contacto: 952134233, balebona@uma.es


Prof. Dr. José Lozano Castro

Dpto. Biología Molecular y Bioquímica

Contacto: 952136661, jlozano@uma.es


Nota importante: Se ruega, por favor, concertar cita con el tutor de movilidad via correo electrónico para concretar tutoría

Después del cuerpo del contenido