banners
beforecontenttitle

Personal OTRI

After content title
Before content body
Chunks
Chunks

Jefe de Servicio

José Antonio Ruiz Jiménez

Tel- 952 13 41 91
Fax- 952 13 10 21
E-mail-  jrj@uma.es

mva

Jefa de Sección

María Ángeles Valverde Arrebola

Tel- 952 13 33 65
Fax- 952 13 10 21
E-mail-  mva@uma.es

 

Unidad Técnica de Gestión

Mª de los Ángeles Castro Portugal

Tel- 952 13 25 91
Fax- 952 13 10 21
E-mail-  macastro@uma.es

Unidad Técnica de Gestión

Francisco Fernández Amores

Tel- 952 13 26 95
Fax- 952 13 10 21
E-mail-  amores@uma.es

Unidad Técnica de Gestión

Alfonso Vilches Navarro

Tel- 952 13 70 24
Fax- 952 13 10 21
E-mail-  avilches@uma.es

Técnico Contratos y Convenios

Francisco Jiménez Montes

Tel- 952 13 24 82
Fax- 952 13 10 21
E-mail-  fco.jimenez@uma.es

Técnico Contratos y Convenios

Susana Aguilar Castillo

Tel- 952 13 72 21
Fax- 952 13 10 21
E-mail-  aguilar@uma.es

Técnico Superior OTRI

Margot Milán Velasco

Tel- 951 95 33 86
Fax- 952 13 10 21
E-mail-  margotmv@uma.es

Técnico Propiedad Intelectual e Industrial

Adolfo Linares Rueda

Tel- 952 13 25 40
Fax- 952 13 10 21
E-mail-  alinares@uma.es

Técnico Propiedad Intelectual e Industrial

Ana Somé Moreno

Tel- 951 95 33 99
Fax- 952 13 10 21
E-mail-  ana.some@uma.es

Técnico Promoción y Comercialización

Sofía Trapero Muñoz

Tel- 952 13 41 76
Fax- 952 13 10 21
E-mail-  strapero@uma.es

Técnico Planificación y Control de Gestión

Cristina Quero González

Tel- 952 13 72 17
Fax- 952 13 10 21
E-mail-  cmquero@uma.es

adrian

Técnico Proyecto Singular CEIAtech

Adrián Palma Medronho

Tel- 952 13 41 87
Fax- 952 13 10 21
E-mail-  adrianpalma@uma.es

martagm

Técnico Proyecto Singular CEIAtech

Marta García Maté

Tel- 951 95 33 29
Fax- 952 13 10 21
E-mail-  martagmate@uma.es

Técnico Informático

José Miguel Torres Maldonado

Tel- 952 13 72 17
Fax- 952 13 10 21
E-mail-  jmt@uma.es


Oficina de Proyectos Europeos (OPE)

Técnico Proyectos Europeos

Mª del Mar Gómez Alcántara

Tel- 952 13 72 15
Fax- 952 13 10 21
E-mail-  mmar@uma.es

Técnico Proyectos Europeos

Yamina Seamari

Tel- 952 13 41 90
Fax- 952 13 10 21
E-mail-  yamina@uma.es

Técnico Proyectos Europeos

Carlos Schaap

Tel- 952 13 72 12
Fax- 952 13 10 21
E-mail-  carlosschaap@uma.es

Técnico Proyectos Europeos - Redes y Gestores "Ciencia Excelente"

Coral Martínez Erades

Tel- 951 95 33 61
Fax- 952 13 10 21
E-mail-  coralmartinez@uma.es

Ruben

Técnico Proyectos Europeos - Redes y Gestores "Smart Cities"

Rubén Porras Ortigosa

Tel- 952 13 25 81
Fax- 952 13 10 21
E-mail-  rubenpo@uma.es

marta2

Técnico Proyectos Europeos - Redes y Gestores "BIO"

Marta Martínez-Gil Vázquez

Tel- 952 13 29 74
Fax- 952 13 10 21
E-mail-  martamgv@uma.es

anastasiatp2

Técnico Proyectos Europeos

Anastasia Taramigkou

Tel- 952 13 17 81
Fax- 952 13 10 21
E-mail-  anastasiatp@uma.es

After content body