banners
beforecontenttitle

ENLACES DE IGUALDAD EN LOS CENTROS UNIVERSITARIOS

After content title
Before content body
Chunks
Chunks

La Red de Apoyo a la Igualdad en los decanatos y direcciones de centros universitarios se crea en 2016 para favorecer la coodirnacion entre las Facultades y E.T.S. y la Unidad de Igualdad.

CENTRO

PERSONA DE CONTACTO

E-MAIL

ARQUITECTURA

Remedios Pastor Montoro

mrpastor@uma.es

BELLAS ARTES

Mª del Mar Cabezas Jiménez

marcabezas@uma.es

CIENCIAS

Mª del Carmen Ruiz Delgado

carmenrd@uma.es

COMERCIO Y GESTIÓN

Mª Mercedes Rojas de Gracia

mmrojasgracia@uma.es

CC. DE LA COMUNICACIÓN

Teresa Vera Balanza

teresavera@uma.es

DERECHO

Mª Soledad de la Fuente Núñez de Castro

msfuente@uma.es

ECONÓMICAS

Encarnación Cañadas Molina

ecanadas@uma.es

EDUCACIÓN

Carolina Martín Gámez

cmarting@uma.es

ESTUDIOS SOCIALES Y DEL TRABAJO

Ana Rosa del Águila Obra

decana.fest@uma.es

INFORMÁTICA

Mercedes Amor Pinilla

pinilla@lcc.uma.es

MEDICINA

Mª José Ruiz Somavilla

rsomavilla@uma.es

INDUSTRIALES

Carmen M. García López

cmgarcia@uma.es

PSICOLOGÍA Y LOGOPEDIA

Juan Manuel Domínguez Fuentes

jmdominguezf@uma.es

CC. DE LA SALUD

Ana Belén Ortega Ávila

anaortavi@uma.es

TELECOMUNICACIÓN

Pablo José Cordero Ortega

pcordero@uma.es

TURISMO

Nuria García-Agua Soler

nuriags@uma.es

FILOSOFÍA Y LETRAS

Juan Antonio Perles Rochel

perles@uma.es

 

After content body