banners
beforecontenttitle

COORDINACIÓN DOCENTE - MEDIACIÓN

After content title
Before content body
Chunks
Chunks

DATOS DE COORDINACIÓN ACADÉMICA DEL MÁSTER

 

COORDINACIÓN DE LAS ASIGNATURAS

EL CONFLICTO

PROF. Jose Luis Zaccagnini Sancho:

zaccagnini@uma.es

LA NEGOCIACIÓN

PROF. Jose Luis Zaccagnini Sancho: 

zaccagnini@uma.es

RESOLUCIÓN EXTRAJUDICIAL DE CONFLICTOS: LA MEDIACIÓN I

PROFª. Maria José Martos Méndez:

 mjmartos@uma.es

RESOLUCIÓN EXTRAJUDICIAL DE CONFLICTOS: LA MEDIACIÓN II

PROFª Macarena Vallejo Martí

mvallejo@uma.es

DERECHO DE FAMILIA Y MEDIACIÓN: LA MEDIACIÓN EN EL ÁMBITO LEGAL Y JURÍDICO

PROFª Silvia Algaba Ros:

salgaba@uma.es

MEDIACIÓN FAMILIAR: DIVERSOS ÁMBITOS DE ACTUACIÓN

PROFª. Carmen Sánchez Hernández:

mdsanchez@uma.es

MEDIACIÓN CIVIL

PROª. Rocío Diéguez Oliva: 

mddieguez@uma.es

MEDIACIÓN PENAL

PROF. Octavio García Pérez: 

ogarcia@uma.es

MEDIACIÓN ESCOLAR

PROF. Francisco Javier Fernández Baena:

jfbaena@uma.es

ASPECTOS PSICOLÓGICOS DE LA CRISIS Y CONFLICTOS FAMILIARES

PROFª María Ángeles Peláez Fernández:

mapelaez@uma.es

MEDIACIÓN LABORAL

PROF. José Manuel Morales Ortega: 

jmmoraleso@uma.es

MEDIACIÓN COMUNITARIA E INTERCULTURAL

PROFª. Trinidad López Espigares:

tle@uma.es

MEDIACIÓN INTERNACIONAL

PROFª. Maria Isabel Torres Cazorla: 

mtorres@uma.es

MEDIACIÓN MERCANTIL

PROFª. Ana Avellaneda Martinez:

0617751578@uma.es

SUPUESTOS PRÁCTICOS DE MEDIACIÓN FAMILIAR, PENAL E INTERCULTURAL

PROFª. Rocío Diéguez Oliva:

mddieguez@uma.es

MEDIACIÓN PENAL

PROF. Octavio García Pérez:

ogarcia@uma.es

TRABAJO FIN DE MÁSTER

PROFª. Rocío Diéguez Oliva: mddieguez@uma.es

 

PRÁCTICAS EXTERNAS

PROFª. María Luque Jiménez

INVESTIGACIÓN Y METODOLOGÍA

PROFª. Jesús Miranda Paéz:

jmpaez@uma.es

METODOLOGÍA EN RESOLUCIÓN DE CONFLICTOS. UNA VISIÓN PRÁCTICA

PROFª. María Luque Jiménez:

marialuque@uma.es

After content body